5 лучших идей для оформления выпечки – Лига Кулинаров, блог Алисы Щетининой

Опубликовано 16 сентября 2015 в 00:55

Любите выпечку? В таком случае, вы безусловно не раз сталкивались с проблемой оформления того или иного блюда, ведь зачастую это чуть ли не самая сложная задача, особенно для тех, кто печет нерегулярно. Работа с тестом – это настоящее искусство и успехов в нем нельзя добиться за пару часов обучения. Сегодня Лига Кулинаров дарит вам несколько идей, которые вы просто обязаны опробовать на собственной кухне!

Осенние листья. Это один из самых сложны способов оформления. Чтобы не делать его чересчур трудоемким, рекомендуется приобрести специальные формочки. Раскатайте пласт теста и формочкой вырежете «листочки», после чего уложите ими верхнюю часть вашего пирога. Вы можете использовать этот метод как для приготовления сладких пирогов, так и для соленых, мясных или овощных произведений кулинарного искусства.

Спираль из теста. Попробуйте сделать это своими руками и поймете, что это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Всего лишь спираль, а как кардинально она меняет внешний вид пирога!

Пирог со звездочками. Пожалуй, это один из самых популярных и простых способов. Есть 2 варианта исполнения этого прекрасного украшения. Вы можете либо вырезать звездочки на самом полотне теста, либо, используя формочки или бумагу с вырезанными звездочками, посыпать готовый пирог или торт шоколадом или корицей. Также можно использовать тростниковый сахар или какао.

Плетеные края. Не сложный, зато очень эффектный способ украшения домашней выпечки! Плетеные края подчеркнут пышность вашего блюда, а главное их изготовление займет так уж много времени. Лучше всего такие украшения подойдут к ягодным и яблочным пирогам.

Пирог с сотами. Этот способ подходит именно для сладких пирогов. Вы можете вырезать соты в крышечке пирога как круглым, так и пятиугольной формы. Попробуйте! Очень просто в исполнении и невероятно оригинально смотрится!

Если у вас есть свои, оригинальные и красивые идеи по оформлению выпечки – поделитесь ими с другими участниками Лиги Кулинаров!

Кстати, на сайте Лиги Кулинаров также можно найти немало идей для приготовления красивых пирогов. Вот лишь некоторые из них:

Очень ароматный смородиновый пирог с кислинкой. Пирог с оригинальной формовкой, можно готовить из любых сезонных ягод. Рецепт смородинового пирога со смородиной на конкурс «Жаркое лето с Лигой Кулинаров». Тематический рецепт недели, тема «Блюда из болгарского перца и смородины».

Опубликовано 31 июля 2015 в 21:38

Рецепт пирога с баклажанами и творогом. По этому рецепту получается очень вкусный и полезный пирог, так как основные ингредиенты в нем — это баклажан, который благотворно влияет на деятельность сердца, и творог, содержащий большое количество кальция. Тема «Блюда из баклажанов или персиков».

Опубликовано 22 июля 2015 в 21:00

В любом доме найдутся такие доступные и простые ингредиенты для выпечки яблочно-творожного пирога. В субботний вечерок в семейном кругу приятно отведать кусочек ароматного пирога за чашечкой чая. Пирог с творогом и яблоками представлен на конкурс, тема «Яблочная пора».

Опубликовано 6 сентября 2013 в 18:43

Рецепт очень простой, нашла в интернете, а начинки выбирать можно самые разные — мясо, рыбу, овощи, сладкие начинки

Опубликовано 19 сентября 2012 в 11:57

Курник – один из самых известных русских пирогов, можно сказать король пирогов, вершина национального кулинарного искусства.

Опубликовано 15 февраля 2012 в 10:44

Готовьте с Лигой Кулинаров на радость себе и своим близким!

Оцените статью