Выбор необычных подарков на Новый Год 2016 для мужчин и женщин

Опубликовано 15 декабря 2015 в 18:21

Предновогодня пора – это всегда суета, приготовления и, конечно же выбор подарков. В современном мире, при всем его изобилии и скорости развития, это стало настоящей проблемой, ведь если коллегу можно поздравить простым рукопожатием или маленьким новогодним сувенирчиком, то действительно близким людям хочется сделать поистине приятный сюрприз. Сегодня Лига Кулинаров делится с вами идеями самых оригинальных, а главное действительно полезных и забавных кулинарных подарков на Новый Год и Рождество!

Идея №1. Необычные сладости.

Если ваш избранник или избранница — известный сластена, подарите ему не просто сладости, но и несколько приятных слов! Важно, чтобы подарок содержал в себе не только действительно вкусный шоколад, но и посыл, мысль, которую вы хотите донести до близких! Сейчас в магазинах можно приобрести необычные фигурки, шоколад в виде букв, шоколадные плитки и коробки конфет с красивыми и приятными поздравлениями. Подарите проникновенное сладкое послание и ваш подарок никогда не забудется!

Идея №2. Вкусный и ароматный чай. 

Хотите поздравить с наступлением Нового Года любителя чая? Но ведь никому не хочется быть скучным, оригинальность – залог хорошего подарка и огромного количества позитивных эмоций! Если вы подарите близким не просто вкусный чай, а оригинальный подарок в красивой упаковке, этот человек будет улыбаться каждый раз, как только взглянет на ваш вкусный и полезный презент.

Идея №3. Не просто алкоголь.

Для тех, у кого есть традиция дарить на праздники качественный и вкусный алкоголь, эта идея подойдет как нельзя лучше. Вместо упаковки приобретите интересную и необычную подставку для вина! Чтобы добраться до напитка, вашим друзьям придется решить далеко не банальную головоломку. А может вы займетесь этим вместе? Если вам понравилась эта идея – подобные головоломки вы можете найти вот здесь.

Идея №4. Для любителей эстетики. 

Если же ваши товарищи не любят решать сложные задачки, а предпочитают проводить время за размышлениями и созерцанием – отличной идеей станет вручения вина или другого напитка в оригинальной коробке, которая может нести на себе именно те мысли и идеи, которые вы хотели бы донести до человека. Такой подарок можно подарить практически любому человеку – коллеге, другу, начальнику, родственнику!

Идея №5. Возродим старые традиции.

Во все времена существовал обычай выставлять самую красивую и богато украшенную посуду в доме на всеобщее обозрение. В наш век практицизма эта замечательная традиция практически сошла на нет, однако почему бы не возродить ее? Вы можете подарить своим близким красивые и оригинальные тарелочки на подставках, которые не только украсят их дом, но и оставят теплые и приятные воспоминания о празднике.

Идея №6. Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками!

Если вы истинный кулинар – праздники только усилят ваш творческий порыв. Не ограничивайте себя! Приготовьте конфеты или тортик своими руками и вручите в качестве небольшого, но безумно приятного презента! Выбор таких подарков ограничивается лишь вашей фантазией и талантом. Вот лишь несколько прекрасных рецептов от Лиги Кулинаров, которые позволят вам приготовить по-настоящему приятный подарок своими руками:

pirojnye-s-vishnyami-2210068-1862920

Простые в приготовлении песочные корзиночки с белковым кремом и консервированной вишней. Вместо консервированной вишни можно взять свежие фрукты или ягоды или варенье.

Опубликовано 15 марта 2014 в 20:36

В настоящее время конфетный ряд в магазинах очень богат и разнообразен. Выбирать можно по внешнему виду, составу, вкусу. Само слово «конфета» произошло от латинского confесtum и переводится как «приготовленное снадобье». Первые конфеты появились в Древнем Египте и изготавливали их из меда и фиников. Любили сладкие лакомства и на Востоке, а сырьем для них служили миндаль и фиги. Ну и конечно не обошлись без конфет наши предки! В Древней Руси их варили из меда и кленового сиропа. Популярно это лакомство было во все века, правда длительное время доступ к нему имели только лишь привилегированные слои населения. Первая в мире шоколадная фабрика была открыта во Франции кондитером Девидом Шели. И по сей день, согласно мнениям многих экспертов, самые лучшие конфеты производят именно во Франции. Естественно то, что конфеты изготовленные пару веков назад, значительно отличаются от нынешнего промышленного аналога. Поточность производства «убила» в них натуральные компоненты. Состав нынешних конфет может вызывать только глубокое уныние. А «полезность» многих ингредиентов вызывает сомнение не только у проверяющих органов, но и у простого обывателя. В таких условиях наилучшим выходом из ситуации будет изготовление конфет дома. Ведь именно так можно проконтролировать их состав и условия хранения. Попробуйте приготовить вкусные конфеты с брусникой на собственной кухне!

Опубликовано 29 марта 2015 в 20:59

Такое красочное и разноцветное печенье придется по вкусу каждому, кто хотя бы раз его отведает. Особенно это касается маленьких непосед, которые очень любят различную выпечку, особенно, если она еще и красиво выглядит. Кроме того, такое забавное печенье вы можете создавать вместе. Дав своему малышу в руки кулинарный фломастер, вы сможете вместе рисовать красивые орнаменты, украшая выпечку по своему вкусу. Даже если вам кажется, что создание такого печенья дело хлопотное, не печальтесь. Благодаря тому, что вы можете приобрести разноцветные кулинарные фломастеры в любом магазине, вы с легкостью можете разрисовать пряники самостоятельно, создав уникальный, красочный орнамент. Такие пряники можно дарить на день Святого Николая, угощать своих сослуживцев и друзей на Новый год, а также украшать ими праздничную елку, предварительно сделав в них выемку для ленточек.

Опубликовано 20 декабря 2014 в 14:47

smetannik-s-orehami-i-shokoladom-2210067-2932083

В Сети можно найти множество самых разных простых и классических рецептов Сметанника с фото, ведь это один из хитовых домашних тортов. Есть версии и с песочным, и с бисквитным тестом, с добавками в виде мака и сухофруктов, и без них. Я хочу предложить вам приготовить Сметанник, рецепт с фото пошагово которого я проверила уже не раз. Это торт с очень вкусными бисквитными воздушными сметанными коржами и классическим сметанным кремом. Моим домашним он очень нравится, надеюсь, и вы его оцените по достоинству!

Опубликовано 15 февраля 2013 в 17:16

Идея №7. Красиво и практично.

Если вы хотите поздравить с праздником человека, который любит и умеет готовить, — подарите фартук с оригинальной картинкой или надписью. Такой, какая будет приятна и близка именно этому кулинару. Не так часто сами кулинары задумываются о том, насколько удобны фартуки, а у вас появляется отличная возможность сделать красивый и практичный подарок, который никогда не будет пылиться на полке!

Идея №8. Книга – лучший подарок. 

Даже в современном мире рецепты нередко передаются не через интернет, а устно или через записи. Ведь ваша мама или бабушка готовит самые вкусные в мире блюда и у них наверняка есть множество секретов и советов в сфере кулинарии. Хотите порадовать кулинара – подарите ему красивую и удобную книгу для записи рецептов, а если вы готовы доверить ему свои секреты – впишите туда пару рецептов его любимых блюд в вашем исполнении, это добавит подарку определенного шарма.

На самом деле, любой подарок будет поистине ценен для человека, если вы дарите его с душой, с искренними пожеланиями и идеей того, что в Новом Году вы станете еще ближе, еще лучше, еще счастливее. Выбор подарка – очень сложный процесс, свежие и оригинальные идеи вам поможет подобрать интернет-магазин именных подарков и сувениров Artskills.ru! Дарите подарки с радостью и наслаждайтесь как самим праздником, так и веселой предновогодней порой!

Оцените статью