9 рецептов десертов из трех ингредиентов с фото, статья от Лиги Кулинаров.

Опубликовано 21 июня 2015 в 18:46

Любите оригинальные и при этом простые кулинарные эксперименты? Тогда вам будет интересно приготовить блюдо, состоящее всего из трех ингредиентов! В этот раз Лига Кулинаров представляет вашему вниманию лучшие рецепты десертов из минимума ингредиентов. Попробуйте, и вам, несомненно, понравятся эти простые и вкусные решения!

Итак:

Содержание
  1. 1. Мука + сливочное масло + сахарная пудра = песочное печенье
  2. 2. Смесь для кексов + апельсиновый сок + греческий йогурт = апельсиновый кекс
  3. 3. Кулинарный жир + пахта + самоподнимающаяся мука = бисквиты
  4. 4. Яйца + бананы + кокосовая мука = тропические блинчики
  5. 5. Слоеное тесто + шоколад + яйца = шоколадные круассаны
  6. 6. Арахисовое масло + сахар + яйцо = арахисовое печенье
  7. 7. Мятное мороженое + взбитые сливки + основа для торта = холодный мятный десерт
  8. 8. Шоколадное печенье + сливки + сахар = пирожное
  9. 9. Шоколад + яйца + масло = шоколадный тортик
  10. Если у вас есть идеи по приготовлению других блюд самыми оригинальными и удобными способами или вы ищите советы по произведению новых кулинарных шедевров – мы ждем вас на сайте Лиги Кулинаров!
  11. Понравились такие простые и вкусные рецепты? Спешим вас порадовать — это не первая статья в этом жанре на Лиге Кулинаров! Узнать, как приготовить курицу в кока-коле, соус Песто, брауни и другие вкуснейшие блюда из трех ингредиентов вы можете из статьи под названием «9 рецептов блюд из трех продуктов, которые понравятся всем»!

1. Мука + сливочное масло + сахарная пудра = песочное печенье

Из этих трех ингредиентов вы можете приготовить простое, но безумно вкусное песочное печенье. Чуть растопленное масло перемешайте с мукой так, чтобы получилось плотное тесто, а затем, не переставая перемешивать тесто, постепенно подсыпайте сахарную пудру по вкусу. Выпекать такое печенье нужно всего-навсего 15-20 минут, а в конце приготовление вы можете обсыпать его сахарной пудрой еще раз.

2. Смесь для кексов + апельсиновый сок + греческий йогурт = апельсиновый кекс

Перемешайте смесь для кекса, йогурт и немного греческого йогурта так, чтобы у вас получилось средней плотности тесто. Переложите тесто в формочку и выпекайте в течении 30 минут при температуре в 180 градусов.

3. Кулинарный жир + пахта + самоподнимающаяся мука = бисквиты

При соединении этих продуктов получаются отличные, очень нежные и вкусные кексы-бисквиты. Не слишком калорийные, но тем не менее сытные, отлично подойдут к завтраку. Великолепное и быстрое решение, приготовление занимает всего 15 минут — именно столько пекутся такие бисвиты в формочках для кексов.

4. Яйца + бананы + кокосовая мука = тропические блинчики

Очень приятные на вкус блины станут великолепным решением для завтрака или полдника. Скорость приготовления делает это блюдо еще более привлекательным, ведь всего три ингредиента позволят вам порадовать сладостями любого гостя в кратчайшее время. Пекутся такие блинчики также, как обычные блины, а подаются с любым джемом, вареньем или сметаной.

5. Слоеное тесто + шоколад + яйца = шоколадные круассаны

Рецепты из слоеного теста славятся своей простотой, и этот — вовсе не исключение. Завернув в слоеное тесто кусочки шоколада, смажьте их сверху взбитым яйцом и получите вкуснейший и простой рецепт, популярный во всем мире. Французские круассаны стали настоящим хитом среди простых и быстрых десертов.

6. Арахисовое масло + сахар + яйцо = арахисовое печенье

Взяв за основу столь популярное в США арахисовое масло, добавьте яйцо и сахар по вкусу. Тщательно перемешав запекайте в духовке в течении пяти минут. Сладкий десерт придется по вкусу каждому не только каждому ребенку, но и многим взрослым.

7. Мятное мороженое + взбитые сливки + основа для торта = холодный мятный десерт

Смешайте мороженое и взбитые сливки в равных пропорциях, выложите на готовую основу для торта и отправьте в морозилку на пару часов. Лучше всего использовать бисквитную основу, но если вы предпочитаете песочную или какую-либо другую – можете использовать любой компонент, на ваш вкус. Вместо мятного мороженного вы можете использовать любое мороженое на ваш вкус!

8. Шоколадное печенье + сливки + сахар = пирожное

Еще один великолепный десерт. Взбейте сливки жирностью 35% с сахаром, получив сладкий крем и укладывайте печенье друг на друга, промазывая слой за слоем. Для улучшения вкуса вы можете добавить к десерту немного свежих или консервированных фруктов, к примеру, персиков.

9. Шоколад + яйца + масло = шоколадный тортик

Самое сложное из представленных блюд, но лишь потому, что готовится оно на водяной бане. Растопите шоколад и масло и смешайте со взбитыми яйцами. После этого, перелейте получившуюся жидкость в посуду с высокими бортами и запеките на водяной бане. По большому счету, в итоге вы получите шоколадный омлет, но такой вкусный, что он вам обязательно понравится!

Если у вас есть идеи по приготовлению других блюд самыми оригинальными и удобными способами или вы ищите советы по произведению новых кулинарных шедевров – мы ждем вас на сайте Лиги Кулинаров!

Понравились такие простые и вкусные рецепты? Спешим вас порадовать — это не первая статья в этом жанре на Лиге Кулинаров! Узнать, как приготовить курицу в кока-коле, соус Песто, брауни и другие вкуснейшие блюда из трех ингредиентов вы можете из статьи под названием «9 рецептов блюд из трех продуктов, которые понравятся всем»!

Оцените статью