Джейми Оливер против McDonald´s: известный повар наглядно продемонстрировал, почему не стоит есть гамбургеры! – Лига Кулинаров, блог Алисы Щетининой

Опубликовано 28 мая 2014 в 17:58

Представители всемирно известной сети фаст-фуда McDonald´s всегда утверждали, что еда в их ресторане такая дешевая, потому что они закупают мясо огромными партиями. На самом же деле при производстве котлет для гамбургеров и других сендвичей они используют отходы мясного производства, которые пригодны разве что для изготовления собачьего корма. Для того чтобы придать им «товарный» вид, это «мясо» предварительно промывают в гидроксиде аммония для обеззараживания и придания более аппетитного цвета.

«В общих чертах, берется продукт, который годится разве что для собак, но после такой обработки его подают людям. Скажите, какой здравомыслящий человек будет кормить своего ребенка такой едой?» — говорит Джейми Оливер в своей передаче.

Мясные полуфабрикаты из McDonald´s мистер Оливер назвал «розовой слизью» из-за их цвета и полного отсутствия пищевой ценности. Также он напомнил всем зрителям своей передачи, что в США использование гидроксида аммония или пищевой добавки E527, является частью «производственной процедуры», одобренной Министерством сельского хозяйства.

Отметим, что куриные наггетсы в McDonald´s готовятся по тому же самому принципу: куриная кожа, жир и другие остатки промываются в гидроксиде аммония и перемалываются в фарш.

Правота мистера Оливера была подтвержена и в суде: совсем недавно стало известно, что Джейми Оливер выиграл суд с McDonald´s, доказав, что мясо из этого фаст-фуда пригодно лишь для кормления домашних животных.

После всего вышесказанного вы больше не хотите есть гамбургеры и чизбургеры из McDonald´s?

Приготовьте их у себя дома из проверенных продуктов по рецептам от Лиги Кулинаров!

mnogosloynyy-buterbrod-2199975-2544604

Рецепт я увидела в «Одноклассниках», мне очень понравилось такое интересное решение с обычными домашними булочками, вот я и решила приготовить гамбургер по-домашнему сегодня для своей детворы.

Опубликовано 14 сентября 2012 в 13:22

myasnoy-buterbrod-2199976-4232207

Это традиционный американский гамбургер. Под названием: «Неряха Джо ( Sloppy Joes)». Вы могли видеть такое блюдо в комедии «Двое: я и моя тень». Это точный гамбургер рецепт того самого «Неряхи Джо».

Опубликовано 10 января 2012 в 14:16

Оцените статью