Приготовление бисквитных рулетов с рисунками в домашних условиях

Опубликовано 8 июля 2015 в 02:12

Хотите приготовить рулет, но устали от однообразности? Сегодня Лига Кулинаров представляет вашему вниманию способы приготовления авторских рулетов с рисунками на ваш выбор. Превратите десерт из заурядного кушанья в произведения искусства!

fs_image_resized248365

Способ № 1

Для приготовления бисквита вам понадобится:

• яйцо куриное – 4 шт; • сахарный песок – 130 гр.; • мука высшего сорта – 75 гр.; • крахмал —  40 гр.; • ванильный сахар – 1 пакетик;

• соль – одна щепотка.

Ингредиенты для цветной пасты:

• Яичный белок – 1 шт.; • Сахарный песок – 30 гр.; • Сливочное масло мягкое – 30 гр.; • Мука высший сорт – 40 гр.;

• Немного пищевого красителя.

Для начинки вам понадобится:

• Сливки 33% — 300 мл.; • Сахарная пудра – 3 ст.л. • Малина свежая – 300 гр.;

• Коньяк – 1 ст.л.

Подготовка:

На бумаге для выпекания выведите или распечатайте трафарет, желательно чтобы рисунок был с четкими контурами. Можно сделать и надпись, на ваш вкус.

Пропитка:

Половину малины протрите через сито и уложите в сотейник, добавив 1 ст.л сахарной пудры, а затем 1 ст.л. коньяка. Доведите до кипения, а после дайте пропитке остыть.

Паста:

Тщательно взбейте яичный белок, постепенно добавляя в него сахар, масло и муку доведите до однородной массы. Добавьте пищевой краситель необходимого оттенка, о обязательно учитывайте, что после запекания цвет станет более насыщенным. После приготовления переместите массу в кондитерский мешок с тонкой насадкой.

Для приготовления лучше всего подойдет противень размером 30х30. Дно противня устелите бумагой для выпекания, а сверху положите бумагу с рисунком, после чего нанесите пасту по необходимым вам частям рисунка и уберите противень в морозильник на полчаса.

Приготовление бисквита:

Разделите белки с желтками и взбейте белки до однородной массы. Желтки же, отложив отдельно, перемешайте с сахаром, ванильным сахаром и 3 ст.л. горячей воды до образования белой пены. Белки выложите поверх желтков и посыпьте мукой с крахмалом и солью, тщательно перемешайте. Из морозильника достаньте противень с рисунком и аккуратно, стараясь не повредить рисунок залейте его жидким тестом и отправьте в духовку разогретую до 180 гр на 15 минут.

Когда корж будет готов, переложите его на полотенце, рисунком вверх и аккуратно сверните в рулет. Оставшиеся сливки и сахарную пудру взбейте до мягких пиков. Тем временем, остывший корж разверните и оставьте рисунком вниз. Кисточкой нанесите на корж пропитку, затем выложите взбитые сливки и наконец свежие ягоды. Сверните рулет и уберите его в холодильник на 7 часов.

Способ №2

fs_image_resized248366

Этот способ занимает немного меньше времени и более адаптирован для не самых опытных и терпеливых кулинаров. Суть его заключается в том, что рисунок, который подготовили по описанию в способе №1, вы на замораживаете, а сразу выпекаете в духовке 4 минуты при температуре 180 градусов, затем заливаете тестом и выпекаете повторно.

Приятного вам аппетита!

Кстати, для приготовления красивых авторских рулетов вы можете также использовать проверенные рецепты Лиги Кулинаров:

biskvitnyy-rulet-s-nachinkoy-2243157

Рецепт этого рулета взяла в Интернете, немного изменив ингредиенты.

Опубликовано 17 октября 2013 в 16:43

rulet-s-varenem-2243158

Простой бисквитный рулет, который можно приготовить с любым джемом — клубничным, сливовым, яблочным.

Опубликовано 17 сентября 2012 в 13:59

fs_image_resized243159

Увидела на одном из сайтов рулет к чаю с начинкой, время было за полночь. Решила испечь к утреннему чаю. Внесла свои некоторые изменения.

Опубликовано 18 июля 2013 в 12:15

yablochnyy-pirog-2243160

Вкусный и не сложный в приготовлении рулет из творожного теста с начинкой из яблок.

Опубликовано 16 февраля 2013 в 11:53

Оцените статью