Пошаговые рецепты низкокалорийных блюд для ужина, статья от Лиги Кулинаров.

Опубликовано 25 августа 2015 в 22:14

Многие считают, что, даже похудев, приходится очень строго следить за своим режимом питания. Это правда, но дело в том, что, если вы привели свое тело в ту форму, в которой и хотите его видеть, вы можете позволить себе чуть больше, чем раньше, и питаться тем, что вам нравится. Однако, согласно исследованиям, организм человека может переработать большое количество калорий без негативных последствий только в том случае, если углеводы попали в него в первой половине дня. В противном случае, вы ощутите на себе весь спектр весьма неприятных последствий употребления углеводов. И, естественно, нельзя позволять себе есть слишком много сладкого и отказываться от физических нагрузок, иначе никакая диета не спасет вас.

Существует определенный свод правил, который поможет вам составить правильное меню для вкусного, но безвредного ужина:

1. Старайтесь употреблять белковые, нежирные продукты в совокупности с овощами. 2. Не пренебрегайте овощами, ведь в них содержится клетчатка, позволяющая вам поддерживать себя в форме 3. В качестве заправки для салатов рекомендуется использовать растительное масло, кефир или йогурт. 4. Рекомендуется исключить из вечернего меню бобовые, грибы, орехи и сыр. Эти продукты слишком тяжелые и долго усваиваются. 5. Крупы стоит есть только в случае, если через пару часов собираетесь на тренировку или пробежку, они дадут вам больше энергии, но тем не менее, содержат немало калорий, которые необходимо сжечь.

6. Ужин – не время для супов. Дело в том, что первые блюда часто не приносят чувства сытости, а только разжигают аппетит. Отдайте предпочтения вторым блюдам.

fs_image_resized248828-9929189

Вот несколько вариантов низкокалорийного ужина:

• 150 гр. овощей на ваш выбор в качестве гарнира и отварная куриная грудка. • Баночка натурального йогурта, 150-200 гр. творога средней жирности, ягоды. • 2 яйца, сваренных всмятку, 200 гр. тушеной капусты. • Овощи в качестве гарнира, 200-250 гр. рыбы, приготовленной на пару. • Куриное заливное с зеленью и овощами.

• Салат с основой из листового салата, томатов и творожного сыра.

На сайте Лиги Кулинаров вы также найдете немало низкокалорийных рецептов для ужина, которые позволят вам питаться вкусно и без вреда для фигуры. Вот лишь некоторые из них:

zapechennaya-indeyka-2163006-9268901

Поистине изысканное вкусное блюдо из индейки по-средиземноморски. Этот рецепт в свою копилку рецептов я взяла несколько лет назад из журнала «Лиза». И вот решила вновь его приготовить. На конкурс «Средиземноморские блюда»

Опубликовано 24 апреля 2013 в 16:11

Для меня это идеальное блюдо: овощи, без соли, масла, всего 3 ингредиента и очень просто сделать. Знаю, что на Кавказе в глиняных формах запекают помидоры с сулугуни, ну а я решила запечь не только помидоры, но и кабачки)

Опубликовано 13 мая 2013 в 12:10

recept-fitnes-salata-2219507-3354492

Иногда полезно разгрузить организм и вместо колбасы на завтрак или ужин съесть овощной салат. Например, капустный. Главное, чтобы он был вкусным и внешне аппетитным. Я взял белокочанную капусту, три вида салата: кучерявый, китайский и радиккио, для вкуса добавил немного маринованных шампиньонов, а для аппетитного вида — морковь.

Опубликовано 5 апреля 2014 в 01:51

В сезон овощей приготовьте пиццу из кабачков. Тесто получается примерно такое же, как на кабачковые оладьи. На конкурс, тема «Блюда из кабачков».

Опубликовано 14 июля 2015 в 19:05

vitaminnyy-salat-2164154-9649478

Легкий, витаминный овощной салат. Добавив к салату кусочек куриного филе, отварного или приготовленного на пару, вы получите легкий и низкокалорийный ужин. Рецепт для конкурса, тема «Овощи»

Опубликовано 24 мая 2013 в 22:08

Оцените статью