10 полезных сочетаний продуктов: здоровое питание, пп рецепты, правильное питание

Опубликовано 31 мая 2015 в 23:51

В последнее время все чаще в кругах кулинаров обсуждается вопрос вкусовой сочетаемости продуктов, но истинным искусством становит сочетание не только вкусовое, но и правильная комбинация полезных свойств ингредиентов блюда. Сегодня Лига Кулинаров представляет вашему вниманию лучшие сочетания продуктов, которые стоит запомнить всем, кто стремится питаться правильно!

Сладкий перец и растительное масло

Содержание в сладком перце витамина А просто умопомрачительное, а жиры, содержащиеся в масле, благотворно влияют на усвояемость этого полезнейшего витамина.

Яйца и помидоры

В данном случае томаты помогают организму обработать полезные микроэлементы, полученные из яиц с максимальной эффективностью, что благотворно сказывается на состоянии кожи, ногтей и волос.

Молоко и инжир

Если сделать отвар из инжира на молоке ваш организм получит колоссальное количество кальция, но даже при употреблении свежих продуктов в дуэте вы добьетесь похожего эффекта и укрепите кости и зубы, что неимоверно важно для всех возрастных категорий.

Фасоль и шпинат

Эти продукты очень хорошо усваиваются в паре, а главное надолго дает чувство сытости, что неимоверно поможет людям, борющимся с лишним весом, да и каждому, кого заботит его фигура.

Спаржа и сыр

Этот дуэт не только хорошо усваивается, но и оказывает очень благотворное влияние на пищеварение в целом.

Кукурузные хлопья и апельсиновый сок

Лучше всего в этой паре использовать свежевыжатый сок. Недаром эти продукты считаются идеальными для хорошего завтрака, ведь съев порцию хлопьев и запив ее апельсиновым соком вы получите заряд сил на весь день.

Шпинат и авокадо

Витамин А и лютеин поддержат ваше зрение, а также защитят глаза от мелких, но неприятных болезней.

Фасоль и оливковое масло

Главные борцы с неуемным аппетитом. Небольшая порция блюда с этими продуктами насытит вас очень надолго, что отлично скажется на вашей талии и общем состоянии.

Картофель и миндаль

Дуэт – победитель холестерина. Сочетание бета-каротина, витаминов С и Е способствуют быстрому снижению уровня холестерина в организме.

Шпинат и лимон

Шпинат богат железом, необходимым для синтеза гемоглобина, а аскорбиновая кислота, содержащаяся в лимоне, поможет организму усваивать железо в достаточных количествах, в следствие чего ваш уровень гемоглобина всегда будет в норме.

Питайтесь правильно вместе с Лигой Кулинаров — готовьте по нашим рецептам полезные блюда и будьте здоровы и счастливы! Вот лишь несколько полезных рецептов правильного питания из нашей коллекции:

Овощной суп-пюре — витаминный кладезь. В летнее время года свежие овощи не являются проблемой. А вот зимой дело обстоит немного сложнее. Поэтому летом можно заморозить овощные смеси. Если такие запасы имеются, сварить витаминный супчик не составит никакого труда. Миксовать можно различные виды овощей на свой вкус. Пряности супам добавить можно специями.

Опубликовано 14 марта 2015 в 20:24

fs_image_resized168213-2629999

Этот фото-рецепт баклажанов, запеченных в духовке с сыром и помидорами, я присмотрела на просторах Интернета, приготовила, и понравилось. Очень простая и вкусная закуска с минимум усилий готовится из баклажанов. Закуска красиво выглядит, так что с успехом украсит праздничный стол! Попробуйте и вы замечательный вкусный рецепт блюда из баклажанов в духовке!

Опубликовано 26 сентября 2013 в 16:20

vitaminnyy-salat-2164154-2562206

Легкий, витаминный овощной салат. Добавив к салату кусочек куриного филе, отварного или приготовленного на пару, вы получите легкий и низкокалорийный ужин. Рецепт для конкурса, тема «Овощи»

Опубликовано 24 мая 2013 в 22:08

Заказывала нечто подобное в итальянской траттории, очень понравился салатик. Решила воспроизвести)

Опубликовано 21 февраля 2012 в 14:48

Шпинат — очень полезный ингредиент, который часто добавляют в супы, вторые блюда, соусы и несладкую выпечку. Сегодня я решила воспользоваться рецептом супа-пюре из шпината со сливками, и результат меня приятно порадовал. Попробуйте и вы — готовится просто, получается нежно и вкусно. Рецепт крем-супа из замороженного или свежего шпината из расчета на 2 порции.

Опубликовано 13 мая 2014 в 17:27

Оцените статью