Рецепты кофейных десертов — статья от Лиги Кулинаров

Опубликовано 9 октября 2015 в 23:52

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию три рецепта десертов с кофе. Сейчас из плодов кофейного дерева делаются не только напитки, но и кулинарные изделия, например:

Английский кофейный крем — рецепт с фото

Возьмите 125 г сахарной пудры и 4 яичных желтка. Разотрите их, в полученную массу влейте стакан крепкого кофе и стакан молока. Процедите смесь через мелкое сито. На слабом огне подогрейте и снова процедите. Добавьте 2 чайных ложки крахмала, разведенного сахаром.

Есть еще один вариант приготовления английского кофейного крема. Взбейте 4 желтка и 150 г сахара. Понемногу добавляйте в смесь горячее молоко. Поставьте на очень слабый огонь и нагревайте, непрерывно помешивая. Когда смесь загустеет — снимите с огня, добавьте 1 столовую ложку растворимого кофе и тщательно перемешайте.

Кофейные трюфели — рецепт с фото

Возьмите 100 г молочного шоколада. Растопите его на слабом огне, перемешайте с 1 столовой ложкой сгущенного молока и с 1 столовой ложкой масла до однородной массы. Снимите с огня. Добавьте яичный желток и 1 чайную ложку растворимого кофе, быстро перемешивая. После того как смесь остынет, скатайте из нее шарики и обсыпьте их со всех сторон какао. Трюфели могут храниться в холодильнике несколько дней.

Кофейный пудинг — рецепт с фото

Для его приготовления растопите 100 г сливочного масла. Добавьте 200 г слегка поджаренной муки. Налейте о,5 л кипящего молока, непрерывно помешивая. Доведите смсь до кипения, после чего немного охладите. Добавьте 20 г молотого кофе, 150 г сахара и 8 желтков. Отдельно взбейте 8 белков с 50 г сахара и ванилином. Теперь смешайте две массы. Тестом заполните на 3/4 форму для пудинга, смазанную маслом, и поставьте в кастрюлю с кипящей водой. Пудинг запекается.

А вы знаете интересные и необычные рецепты кофейных десертов с фото?

Оцените статью