Итоги кулинарного конкурса рецептов от Лиги Кулинаров

Опубликовано 8 июня 2015 в 00:52

1 неделя: с 1 июня по 7 июня

«Лучший рецепт недели»:

krasivaya-fotografiya-djema-iz-klubniki-2240138-5402213

Лимонная кислинка уместно уравновешивает чрезмерную сладость и гармонично сочетается со вкусом клубники. Предлагаю невероятно простой в исполнении пошаговый рецепт клубничного джема на зиму с фото, который окажется кстати для утренних тостов, прослойки бисквитов, песочных тарталеток и сопровождения всевозможных сыров, блинов, ленивых вареников, панкейков. Приготовьте ароматный и красивый клубничный джем по рецепту с фото пошагово моего авторства и вы точно останетесь довольны!

Опубликовано 4 июня 2015 в 08:17

«Тематический рецепт недели» в теме «Мороженое»:

Попробуйте приготовить сливочное мороженое в домашних условиях. Мороженое получается необыкновенно вкусным, и сделать его очень и очень просто. Мороженое можно приготовить с различными добавками. Я любительница обычного, поэтому предлагаю свой вариант. На конкурс: «Жаркое лето», тема «Мороженое».

Опубликовано 3 июня 2015 в 18:28

Поздравляем   Ирина Пластинина и   Наталья Филиппова !

2 неделя: с 8 июня по 14 июня

«Лучший рецепт недели»:

Предпочитаю котлеты готовить из куриного фарша, стараюсь разнообразить разными начинками. Сегодня на обед очень нежные куриные котлетки с начинкой из зелени с моего огорода.

Опубликовано 9 июня 2015 в 17:24

«Тематический рецепт недели» в теме «Холодные супы»:

Болгары обожают таратор, огуречный суп на йогурте. Таратор можно приготовить с разными овощами, но основным составляющим супа таратор остаются свежие огурцы. Холодный суп таратор легкий и сытный, он прекрасно утолит жажду и поможет разнообразить летнее меню. Рецепт супа таратор на конкурс «Жаркое лето», тема «Холодные супы».

Опубликовано 8 июня 2015 в 13:53

Поздравляем  Наталья Филиппова и   Галина !

3 неделя: с 15 июня по 21 июня

«Лучший рецепт недели»:

Рецепт нашла в одной кулинарной группе и столько было положительных комментариев, что я не удержалась и рискнула приготовить. Не смотря на необычный способ приготовления, грудка получилась абсолютно не сырая, нежнейшая и очень сочная. Можно подать как закуску или приготовить бутерброды. Очень вкусно!

Опубликовано 17 июня 2015 в 23:17

«Тематический рецепт недели» в теме «Овощные и фруктовые салаты»:

На даче я часто готовлю свой любимый салат. Он очень сытный и вкусный. Внуки после такого салата долго не хотят кушать. На конкурс «Жаркое лето», тема «Овощные и фруктовые салаты».

Опубликовано 15 июня 2015 в 19:50

Поздравляем  Елена Наурызбаева и  Галина Паздник !

4 неделя: с 22 июня по 28 июня

«Лучший рецепт недели»:

Котлеты из мяса говядины и свинины по этому рецепту получаются очень нежные и вкусные. Готовятся просто, а вкус просто замечательный. Рекомендую этот рецепт котлет из фарша тем, кто хочет накормить своих детей.

Опубликовано 23 июня 2015 в 11:24

«Тематический рецепт недели» в теме «Клубничный бриз»:

Парфе — холодный замороженный десерт. Приготовьте парфе с клубникой по моему рецепту, это очень вкусно, но калорийно! На конкурс «Жаркое лето».

Опубликовано 23 июня 2015 в 17:56

Поздравляем  Галина Паздник и   Наталья Филиппова!

5 неделя: 29 июня — 5 июля

«Лучший рецепт недели»:

Вот и скоро будет своя молодая картошка. А из нее многие готовят драники. В моей семье обожают драники с мясом, и обычно готовлю я их по-разному. Сегодня вот готовила драники с ветчиной и сыром по этому рецепту, использовала его впервые. Драники получились чудо как хороши!

Опубликовано 1 июля 2015 в 20:10

«Тематический рецепт недели» в теме «Летние закуски»

Попробуйте приготовить салат с жареной брынзой, заправленный оливковым маслом со специями. На конкурс «Жаркое лето», тема: «Летние закуски»

Опубликовано 2 июля 2015 в 12:44

Поздравляем Галина Паздник и Наталья Филиппова!

6 неделя: 6 июля — 12 июля

«Лучший рецепт недели»:

Предлагаю попробовать вкусный, сытный салат. Оформить его можно в виде грядки, использовать будем свежие овощи. Для конкурса «Жаркое лето» — лучший рецепт недели.

Опубликовано 10 июля 2015 в 14:39

«Тематический рецепт недели» в теме «Летний обед»

Пища, приготовленная на мангале, всегда вызывает гастрономический интерес, она сохраняет аромат дыма и необычна на вкус. А запеченная на углях рыба придется по вкусу даже неуемным критикам рыбных блюд. Всего десять минут на свежем воздухе у мангала и шедевр готов. Рецепт на конкурс, тема — «Летний обед».

Опубликовано 10 июля 2015 в 13:50

Поздравляем Катия и Alex!

7 неделя: 13 июля — 19 июля

«Лучший рецепт недели»:

Такую выпечку можно назвать чем-то средним между сырниками и обычным пирогом. Пользы от нее несомненно гораздо больше, чем от любой другой выпечки, ведь в рецепте целых пол килограмма творога и совсем нет муки. Внимательно прочитав список ингредиентов, вы поймете, что этот пирог можно отнести к идеальному лакомству для деток. Благодаря ему, можно пополнить организм таким необходимым для детей кальцием и при этом не навредить «пустыми» калориями. Несмотря на кажущуюся сложность в приготовлении, готовится пирог очень просто. Учитывая, что вместо муки в рецепте используется манка, эту крупу придется замачивать в кефире для набухания на целых 40 минут. Это единственный нюанс данного рецепта творожного пирога с черносливом без муки, поэтому учитывайте, что время приготовления увеличивается ровно на это время. Все остальное — очень просто.

Опубликовано 14 июля 2015 в 18:06

«Тематический рецепт недели» в теме «Блюда из кабачков или вишни»:

Очень вкусная, сочная, летняя выпечка. Если вы ищете пошаговый рецепт пирога с вишней и творогом с фото на скорую руку, этот — как раз то, что вам нужно. Готовится он не слишком сложно, а получается вкусным, красивым и очень аппетитным: такой и на праздничный стол не зазорно поставить, и в будни приготовить, чтобы домашних порадовать. Простой и быстрый рецепт творожного пирога с вишней с пошаговыми фото на конкурс:«Жаркое лето с Лигой Кулинаров»! Тема «Блюда из кабачков или вишни».

Опубликовано 16 июля 2015 в 23:30

Поздравляем  Ирина Чадова и Наташа Захарченко!

8 неделя: 20 июля — 26 июля

«Лучший рецепт недели»:

Аналог такого бисквита готовила еще моя мама в детстве. Не затратный и идеален для бисквитных тортиков. Внутри, как облачко, воздушный и нежный. Разрезать такой бисквит можно аж на три коржа. А сам пошаговый рецепт бисквита с фото — проще простого!

Опубликовано 21 июля 2015 в 13:50

«Тематический рецепт недели» в теме «Блюда из баклажанов или персиков»:

Сегодня я хочу предложить вам рецепт с фото баклажановой икры, который мне очень нравится. Люблю баклажаны с детства, у нас их называли синенькими. Вот и сейчас, приготовив икру, не могла удержаться и не попробовать, как же вкусно. Полезный бутербродик получается — отрубной хлеб и баклажанная икра без всяких вредных консервантов. Ингредиенты все свои собственные, с дачи. Пробуйте, дачники, не пожалеете, готовится очень быстро и легко.

Опубликовано 23 июля 2015 в 18:53

Поздравляем   Наталия Кирсанова и  Галина Паздник!

9 неделя: 27 июля — 2 августа

«Лучший рецепт недели»:

Пошаговый рецепт с фото печенья «Бушон» с орехами, шоколадом и изюмом очень прост, с его выпечкой справится молоденькая начинающая хозяюшка. Это фантастически вкусное песочное печенье, которое изумительно сочетается и с душистым бодрящим чаем, и с натуральным ароматным арабским кофе. Единственный его изъян – оно в волшебно короткое время улетучивается со стола. Поэтому если у вас сплоченное и огромное семейство, оптимальным решением будет испечь прорву печенья «Бушон».

Опубликовано 29 июля 2015 в 18:16

«Тематический рецепт недели» в теме «Блюда из болгарского перца или смородины»:

Предлагаю вам пошаговый рецепт с фото пирога из песочного теста с черной смородиной, приготовить который довольно просто. Я люблю готовить такие пироги с сочной начинкой, например, с вареньем. В этот раз я использую варенье из чёрной смородины. Нежная, хрустящая основа пирога с лёгкой кислинкой чёрной смородины не оставит ни кого равнодушным!

Опубликовано 27 июля 2015 в 22:18

Поздравляем   Иннуля и   Вероника !

10 неделя: 3 августа — 9 августа

«Лучший рецепт недели»:

Выпечка с использованием вишни обладает необыкновенным вкусом и ароматом, который нравится и взрослым, и детям. Сладковато-кисленькие плоды прекрасно сочетаются со всеми видами теста, поэтому пироги с вишней — частый гость на нашем столе. Попробуйте мой пошаговый рецепт с фото шоколадно-вишневого пирога с творогом! Это очень вкусно!

Опубликовано 4 августа 2015 в 12:01

«Тематический рецепт недели» в теме «Варенье и джемы»:

Прекрасное сочетание вишни и шоколада! Что может быть лучше? Такое оригинальное и вкусное варенье из вишни согреет вас зимними холодными вечерами и напомнит о летних днях. Пошаговый рецепт с фото варенья из вишни с шоколадом на конкурс «Жаркое лето с Лигой Кулинаров», тема недели «Джемы и варенья».

Опубликовано 5 августа 2015 в 22:03

Поздравляем   Катия и  Алена !

11 неделя: 10 августа — 16 августа

«Лучший рецепт недели»:

Для любителей остренького! По этому рецепту можно готовить любые креветки. Так же гребешки, мидии и другие морепродукты.

Опубликовано 10 августа 2015 в 14:02

«Тематический рецепт недели» в теме «Лечо и овощная икра»:

Очень вкусный салат на зиму. Это проверенный годами и любимый многими хозяйками рецепт. Как же приятно открыть такую баночку зимой и наслаждаться вкусом любимых овощей. Конкурс «Жаркое лето с Лигой Кулинаров». Тематический рецепт недели, тема » Лечо и овощная икра».

Опубликовано 14 августа 2015 в 18:32

Поздравляем  Юлия Лысова и  Алена !

12 неделя: 17 августа — 23 августа

«Лучший рецепт недели»:

Ароматная фокачча с помидорами черри. В выпечке использованы прованские травы,оливковое масло и чеснок. Сушеные травы можно заменить свежими. В выпечке можно использовать базилик, майоран, орегано и любые ароматные травы по вашему желанию.

Опубликовано 17 августа 2015 в 21:04

«Тематический рецепт недели» в теме «Заготовки из помидоров и огурцов»:

Занялась я консервированием. Огурчики с грядки есть, вот и придумываю разные рецепты солений. Сегодня приготовила резанные огурчики с луком. Баночку уже открыла на пробу, очень вкусные маринованные огурчики, так как они с маслом, можно считать, что это рецепт салата из огурцов на зиму. На кулинарный конкурс: «Жаркое лето с Лигой Кулинаров»! Тема «Заготовки из помидоров и огурцов».

Опубликовано 21 августа 2015 в 16:20

Поздравляем   Алена и  галка !

13 неделя: 24 августа — 31 августа

«Лучший рецепт недели»:

Сегодня я представляю вам очень простой и вкусный рецепт одного из самых «мужских» блюд. Кабачки отлично сочетаются с мясом, а сыр только подчеркивает вкус. Этот рецепт очень любила готовить моя мама и, в свое время, научила меня. Ведь чтобы заставить настоящего любителя мяса поесть овощи приходится использовать всю изобретательность. Главный секрет приготовления вкусных блюд с фаршем — готовьте фарш сами!

Опубликовано 27 августа 2015 в 18:08

«Тематический рецепт недели» в теме «Домашняя выпечка»

Очень быстрое закусочное сырное печенье. Ароматное, вкусное и хрустящее. Путем добавления различных приправ, хоть сушеных, хоть свежих, можно менять вкус этого печенья. А сливочный дип из помидоров идеально подходит к этому печенью. Конкурс «Жаркое лето c «Лигой Кулинаров». Тематический рецепт недели. Тема «Домашняя выпечка».

Опубликовано 25 августа 2015 в 19:37

Поздравляем   Александр Михайлов и   Дашенька !

Оцените статью