Кулинарный конкурс лето 2015, кулинарные конкурсы блюд от Лиги Кулинаров

Опубликовано 28 мая 2015 в 00:03

Этим летом, разместив рецепт на сайте Лиги Кулинаров, вы можете не только продемонстрировать свои кулинарные таланты всем пользователям Интернета, но и получить приятный денежный приз – 500 рублей – в одной из двух номинаций конкурса «Жаркое лето»! И такая уникальная возможность предоставляется вам каждую неделю!

«Жаркое лето» — это конкурс, принять участие в котором может каждый участник Лиги Кулинаров. Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на нашем сайте или войти через свою учетную запись и разместить свой рецепт с уникальными пошаговыми фото. Победителя определят посетители нашего сайта своими «Спасибо», комментариями и «Лайками» в социальных сетях.

Условия кулинарного конкурса «Жаркое лето»:

• Даты проведения конкурса – с 1 июня до 30 августа. • Победители конкурса определяются каждую календарную неделю. • У конкурса есть 2 номинации: «Лучший рецепт недели» — ЛЮБОЙ рецепт, получивший наибольшее количество «Спасибо» и «Лайков» в социальных сетях и «Тематический рецепт недели» — рецепт в определенной заданной организаторами конкурса тематике, получивший наибольшее количество «Спасибо» и «Лайков» в социальных сетях. Тема для второй номинации конкурса будет меняться еженедельно. • Каждую неделю будут определяться победители в обеих номинациях. Победитель в каждой из номинаций получит 500 рублей. Приз может быть перечислен победителю на кошелек Вебмани, Яндекс.Деньги или на мобильный телефон. • Количество рецептов, которое может предложить автор, не ограничено. • Один и тот же автор не может стать победителем в двух номинациях на одной неделе. В первую очередь определяется победитель в номинации «Тематический рецепт недели», а затем определяется автор в номинации «Лучший рецепт недели». Тематические рецепты НЕ участвуют в конкурсе на лучший рецепт недели. • Каждый автор может участвовать в конкурсе каждую неделю.

• Имена победителей каждой недели будут озвучены в первый понедельник следующей недели.

Темы для номинации «Тематический рецепт недели»

1 неделя: 1 июня – 7 июня. Тема «Мороженое» (приготовленное дома мороженое, десерты или напитки с мороженым).

2 неделя: 8 июня — 14 июня. Тема «Холодные супы» (Любые летние супы, которые принято подавать холодными. Помните, что рецепты не должны полностью повторять уже опубликованные на сайте рецепты!).

3 неделя: 15 июня — 21 июня. Тема «Овощные и фруктовые салаты» (Любые салаты из сезонных овощей и фруктов, и помните, что чем оригинальнее будет ваш рецепт — тем лучше).

4 неделя: 22 июня — 28 июня. Тема «Клубничный бриз» (любые блюда с клубникой — от десертов до салатов, напитков или даже супов).

5 неделя: 29 июня — 5 июля. Тема «Летние закуски» (любые летние закуски для будней, праздников и пикников преимущественно с сезонными овощами, всевозможные рулетики и сендвичи, а также овощные закуски, приготовленные на гриле или мангале).

6 неделя: 6 июля — 12 июля. Тема «Летний обед» (любые вторые (основные) блюда (но не супы и не салаты!), которые подходят для обеда в летнюю жару. Помните, что особенность летних блюд в том, что в их составе обычно есть свежие овощи и зелень, а также в том, что они не должны быть слишком «тяжелыми», ведь в жару хочется чего-нибудь легкого, но в то же время сытного!)

7 неделя. 13 июля — 19 июля. Тема «Блюда из кабачков или вишни» (любые сезоннные блюда, в составе которых есть эти овощи или эти ягоды).

8 неделя. 20 июля — 26 июля. Тема «Блюда из баклажанов или персиков» (любые сезоннные блюда, в составе которых есть эти овощи или эти фрукты).

9 неделя. 27 июля — 2 августа. Тема «Блюда из болгарского перца или смородины» (любые сезоннные блюда, в составе которых есть эти овощи или эти ягоды).

10 неделя. 3 августа — 9 августа. Тема «Варенья и джемы» (любые джемы, варенья и желе из ягод, фруктов или даже овощей).

11 неделя: 10 августа — 16 августа. Тема «Лечо и овощная икра» (любые рецепты лечо и овощная икра).

12 неделя: 17 августа — 23 августа. Тема «Заготовки из помидоров и огурцов» (любые рецепты зимних заготовок из этих овощей).

13 неделя: 24 августа — 30 августа. Тема «Домашняя выпечка» (любые рецепты выпечки, сладкой и несладкой).

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

• Опубликовать рецепт на нашем сайте
• Если вы собираетесь принять участие в номинации «Тематический рецепт недели», в комментариях к рецепту необходимо указать тему.

Требования к рецептам:

• Рецепт должен иметь не менее 6 фотографий: не менее 5 пошаговых фото и фотографию готового блюда. • Рецепты не должны полностью повторять уже опубликованные на сайте рецепты. • Все содержимое рецепта, а именно — фотографии и описание процесса приготовления должно быть сделано лично автором рецепта и никогда ранее не быть опубликовано на сторонних ресурсах. • Четкие, красивые и понятные фотографии самого блюда и шагов его приготовления. • Грамотное, подробное описание рецепта и шагов его приготовления.

• Должны быть заполнены категория блюда и атрибуты рецепта для корректного размещения в каталоге

Итоги конкурса по неделям можно посмотреть здесь:

http://ligakulinarov.ru/flamenka/blog/rezultaty-konkursa-jarkoe-leto-s-ligoy-kulinarov-20305

Оцените статью