Самые оригинальные пошаговые рецепты кофе с фото

Опубликовано 7 октября 2015 в 02:20

Любите кофе, но устали от классики? Сегодня я хочу представить вашему вниманию 5 рецептов безумно вкусного кофе по оригинальным, но достаточно простым рецептам, которые не отнимут у вас много времени!

Рецепт №1. Кофе глясе

Пожалуй, самый простой способ сделать ваш кофе вкуснее и оригинальнее. Приготовьте черный кофе и добавьте в него шарик мороженного. Лучше всего использовать классическое или ванильное мороженное, так получается вкуснее всего, однако вы вполне можете поэкспериментировать. Также вы можете добавить шоколадной и ореховой крошки и немного топпинга по вкусу.

Рецепт №2. Супергеройский кофе

Новым трендом в последнее время стал кофе с… маслом. Не пугайтесь, это не так отвратительно, как кажется на первый взгляд. На самом деле в рецепте на 1 стакан кофе используется всего 2 ложки кокосового и ложка сливочного масла. Так популярен этот напиток стал из-за его бодрящих свойств. А все дело в том, что при помощи масла кофе усваивается и вы получаете заряд бодрости в разы сильнее, вследствие чего и чувствуете себя, словно супергерой!

Рецепт №3. «Мокко на камнях»

Конечно же вам не придется бежать на улицу в поисках камней для приготовления этого напитка. Весьма оригинальный и приятный кофейный напиток на молочной основе готовится в два этапа. Заморозьте крепкий черный кофе в формочках для льда, после чего добавьте льдинки в стакан с молоком. Этот напиток можно готовить как из горячего, так из холодного молока. Как и в глясе, напиток можно дополнительно украсить и подсластить.

Рецепт №4. «Холодный кокос»

Очередной простой, но действительно очень вкусный рецепт. Пропорция проста: 1 очень крепкий кофе на 2 кокосового молока. Вкус просто бесподобен. Просто попробуйте и поймете все сами!

Рецепт №5. «Крепкий тоник»

Рецепт для любителей быстро и эффективно взбодриться. В данном случае используется пропорция 3 к 1 классического тоника и эспрессо соответственно. Спать вам точно больше не захочется, но не сомневайтесь, это очень даже вкусно!

А по каким рецептам вы больше всего любите готовить кофе? Может быть, у вас есть свои любимые рецепты кофе или секреты приготовления этого напитка?

Напоследок — еще 2 рецепта кофе от Лиги Кулинаров:

Я очень люблю кофе. Дома чаще всего я пью черный вареный кофе без молока и сахара. Иногда мне надоедает такой кофе и хочется чего-нибудь более необычного. В такие моменты я готовлю себе бодрящий апельсиновый кофе со специями. Попробуйте и вы, отличный напиток для морозного зимнего утра! Рецепт из расчета на 1 бокал.

Опубликовано 22 января 2014 в 02:36

Необыкновенный, ароматный и нежный кофе для вашей девушки. Не поленитесь, порадуйте ее утром божественным напитком!

Опубликовано 19 июля 2011 в 23:39

Оцените статью