Необычные сочетания продуктов — топ-7 оригинальных рецептов с фото

Опубликовано 7 мая 2016 в 18:13

Добрый день, уважаемые участники Лиги Кулинаров! Я долгое время готовила блюда для себя и своей семьи по довольно банальным и привычным всем рецептам, однако, жажда экспериментов и новшеств победила, и я начала пробовать все новые и новые сочетания вкусов. Сегодня я хотела бы поделиться с вами 7 самыми необычными сочетаниями продуктов, вкусными и оригинальными простыми рецептами с фото. Вкусные необычные рецепты блюд с фото дадут вам возможность не только порадовать близких отличным вкусом блюда, но и удивить их самыми необычными сочетаниями!

Мясо с ягодным джемом

Во многих странах мира это блюдо является классическим, но, тем не менее, в России подобное сочетание вызывает у многих удивление. Однако, попробовав его однажды вы однозначно влюбитесь в прекрасный вкус этого блюда! Подайте к свинине, индейке или курице брусничный или клюквенный джем и наслаждайтесь!

Баклажаны и мед

В Алдалусии это блюдо вполне традиционно, однако мало кто за пределами этой страны решается приготовить его. Я взялась за приготовление этого вкусного, но необычного рецепта блюда с фото только в качестве эксперимента, не особо надеясь на успех. Тем не менее, оно привело меня в полный восторг!

Грейпфрут, руккола и сыр

Как правило, рукколу используют только в овощных салатах, но, как оказалось, в сочетании с грейпфрутом она тоже показывает себя просто великолепно! Лучше всего использовать козий сыр или брынзу, легкая солоноватость определенно придется вам по вкусу. Это сочетание продуктов станет отличной основой для вкусного салата с пармской ветчиной или креветками, заправленного оливковым маслом и лимонным соком.

Клубника и огурец

Данное сочетание продуктов кажется совсем уж безумным, однако с его использованием вы можете приготовить огромное количество блюд. Десертные тосты, салаты, освежающие напитки – все это определенно понравится вам и вашим близким, просто не бойтесь экспериментировать! Лично мне, например, очень понравился салат из клубники, огурца и авокадо.

Дыня с ветчиной

Холодная закуска из кусочков дыни, укрытых ломтиками ветчины – классическая итальянская холодная закуска. Попробовав ее однажды, вы получите возможность еще раз убедиться, на сколько хорошо итальянцы разбираются во вкусной еде!

Креветки с ананасом

Азиатская кухня всегда казалась мне необычной и даже странной, но некоторые кулинарные решения можно назвать поистине гениальными! Отличным примером станут креветки с ананасами. Приготовьте салат или шашлычки на шпажках и наслаждайтесь!

Авокадо и персик

Для приготовления невероятно простой и необычной закуски вам понадобится три ингредиента: поджаренный тост из свежего хлеба, паста из авокадо, взбитая в блендере, и кусочки маринованного или свежего персика. Намажьте пасту на тосты и выложите тонкие кусочки персика. Невероятно вкусно! Если у вас нет блендера, вы можете просто тонко нарезать авокадо и персик и приготовить такой полезный бутерброд.

А вы любите вкусные и необычные сочетания продуктов? Поделитесь своими идеями и задумками в комментариях!

Оцените статью