9 способов украсить блюда к новогоднему столу! – Лига Кулинаров, блог Кристины Смирновой

Опубликовано 16 декабря 2015 в 01:34

В праздники всем хочется, чтобы абсолютно все было тематическим. От украшения всего города и квартиры до нарядов. Но как же поступить с едой? Ведь далеко на каждое блюдо можно украсить так, чтобы оно передавало дух Нового Года. На самом деле этого и не требуется. Новогодний стол требует красоты, пышности и необычных решений. Приложив толику фантазии вы сможете не только порадовать своих гостей вкусом блюд, но и изрядно удивить их самим способом подачи. Как это сделать? Сегодня я расскажу вам те идеи, которые я хочу применить для украшения новогодних блюд!

№1. Ёлочка из закусок

Вне зависимости от того, что вы решили подать на стол, канапе, бутерброды или роллы, – приложите немного усилий и у вас получится красивейшая и очень забавная ёлочка, которая будет радовать глаз. К сожалению, оставаться такой она буду не долго, однако впечатление она точно произведет!

№2. «Сладкое дерево»

Метод «ёлочки» эффективен не только с закусками, но и с десертами. Вы можете сложить как зефир, так и клубнику со сливками таким образом, что в момент подачи десерта ваши гости придут в абсолютнейший восторг!

№3. Веночек

Совсем не сложный, но весьма оригинальный способ подачи овощей. Смесь овощей, черри, брокколи, солености – да что угодно вы можете уложить просто кругом на тарелке, а лучше выложить в круглую форму для выпекания кексов, если подается соус – поставьте его в центр блюда. Красиво, а главное просто!

№4. Бутылочка

Бутылки вина, шампанского, да и любого другого напитка и так своим видом навевают ощущение праздника, только не стоит забывать, что на дворе все же Новый Год! Украсьте бутылки, одев их в костюмы Деда Мороза и снегурочки или просто обклеив разнообразной мишурой. Много времени это не займет, за то как радует глаз!

№5. Обычное в необычном

Мало кто задумывается о том, что такие привычные блюда можно подать в абсолютно оригинальной форме! Попробуйте делать салаты порционно, вы потратите больше времени, чем на приготовление одного большого блюда, но это все же очень приятно и невероятно красиво!

№6. Снежные кексы

Капкейки все набирают и набирают популярность, так что почему бы не использовать их, как новогодний десерт? Их украшение – дело простое и быстрое, главное заранее запастись ингредиентами, а готовятся они и подавно просто.

№7. Закуски – наше все

Даже если у вас нет идей по оформлению того или иного блюда именно в рождественском или новогоднем стиле —  попробуйте сделать блюдо максимально ярким и необычным на вид и сами поймете, что дело не столько в символах праздника, сколько в общем настроении, созданном за столом!

№8. Горячее по-новогоднему

Подача горячего блюда всегда является кульминационным моментом всего вечера. В новогоднюю ночь на основное блюдо стоит обратить особое внимание. Как правило, у хозяек не возникает с этим проблем и на столе всегда появляются самые красивые и вкусные, фирменные блюда. Но иногда стоит быть оригинальнее и пробовать что-то новое!

№9. Символичность

Если вы и ваши друзья – любители символичных блюд – отличным решением станет украшение стола «тотемом» предстоящего года. В 2016 году им станет обезьяна, проще всего сделать этого зверька из фруктов или подать в качестве десерта, эти продукты лучше всего поддаются оформлению.

В целом, оформление вашего стола ограниченно только одним фактором – вашей фантазией. Не думайте, что это так уж дорого и трудоемко. Если не успеваете что-то – позовите помощников, ведь подготовка к  Новому Году – это тоже огромная часть праздника!

А вот лишь несколько вкусных блюд с сайта Лиги Кулинаров, которые можно приготовить на Новый Год:

fs_image_resized168167-7953334

Просто, быстро, вкусно! Такой салат с мандаринами украсит любой праздничный стол, удивит пикантностью, и неповторимыми вкусовыми ощущениями. На конкурс, тема» Новый год не за горами»

Опубликовано 18 сентября 2013 в 17:02

sloenyy-tort-2261540-1056928

Честно признаюсь, я услышала про этот торт недавно. Оказалось, что один из моих любимых тортов «Медовик» в Интернете куда чаще встречается под этим домашним милым названием) В отличие от медовика, рецепт которого я публиковала раньше, этот торт делается из заварного теста и заварного крема. Я решила испечь торт Рыжик, рецепт с фото пошагово с заварным кремом нашла в Сети, и скажу вам честно — тортик получается просто замечательный, пропитанный, пахнет медом и уютом)) Попробуйте мой рецепт торта Рыжик медовый, он нравится и деткам, и взрослым!

Опубликовано 18 января 2013 в 22:26

salat-s-semgoy-i-ovoshchami-2157453-3342193

Все мы в новый год ждем чудес и перемен!!))) Предлагаю начать с себя и заменить «старую» шубу на новую)))

Опубликовано 23 декабря 2012 в 10:20

Невероятно вкусные и очень оригинальные маффины вы можете приготовить, даже если считаете, что не обладаете кулинарным талантом и не дружите с духовкой. Они получаются нежными и аппетитными, с легкой текстурой и очень вкусным наполнителем, запах которого распространяется по всему дому. Это настоящая зимняя выпечка и ее лучше всего готовить в новогодние праздники, которые мы с детства привыкли встречать с этим ярким и очень аппетитным фруктом. Создать такие невероятные маффины с кусочками цитруса вы сможете всего лишь за 30-40 минут. Смешав все составляющие, добавив разрыхлитель, уложив на дно формочек кусочки мандарина и залив мучной смесью, вы уже через некоторое время сможете угощать своих друзей и семью праздничным десертом. Не забывайте, что для данной выпечки необходимы спелые, сочные и свежие мандарины (без косточек) небольшого размера, чтобы 1/2 часть фрукта с легкостью вмешалась в жаропрочную форму.

Опубликовано 6 декабря 2014 в 00:36

recept-bananovogo-piroga-2136860-9296425

Быстро приготовленный банановый пирог в мультиварке по этому рецепту украсит стол к новогоднему празднику. Мне он очень понравился, не меньше оценили его и мои домочадцы. Попробуйте этот пирог и вы! Рецепт с фото бананового пирога в мультиварке на конкурс «Новогодний рецепт для мультиварки Polaris»!

Опубликовано 11 декабря 2013 в 19:50

kurica-s-syrom-i-kivi-2136854-3535817

Мягкое нежное филе под киви и сыром можно приготовить в мультиварке. Диетическое полезное блюдо украсит ваш новогодний стол и порадует вкусом и приятным ароматом специй. На конкурс «Рецепты для мультиварки Polaris»

Опубликовано 10 декабря 2013 в 15:37

Оцените статью