Луссекат, шведские шафранные булочки — рецепт пошаговый с фото

Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail.

Мука ок 2 кг Яйцо 2 шт.
Сливочное масло 175 г Соль 1 ч.л.
Молоко 5 ст. Шафран 1,5 г
Дрожжи 50 г Изюм
Сахар 2 ст. Яйцо для смазки

podgotovit-prdukty-2126359 Подготовить опару из 2/3 стакана теплого молока, дрожжей, столовой ложки сахара и столовой ложки муки. Дать подняться, масса увеличится в 2-3 раза. Сливочное масло надо растопить. sdelat-testo-2126360 Замешиваем некрутое пластичное тесто из опары, яиц, растопленного масла, сахара и муки. Муку вводим аккуратно. Шафран растираем в ступке и вводим в тесто. Накрываем полотенцем и ставим в теплое место. testo-doljno-rasstoyatsya-2126361 Тесто должно подняться хотя бы 1 раз, лучше 2. narezat-testo-porciyami-2126362 Аккуратно вынимаем тесто, руки припудрите мукой.
Также насыпьте муки на стол и раскатайте тесто. Нарежьте жгутики толщиной в 1 — 1,5 пальца. sformirovat-bulochki-2126363 Уникальность этой выпечки не только в шафране, но и в особой форме — латинская буква S. Для этого закручиваем жгутики как на картинке. А внутрь вкладываем по изюминке. Ставим на расстойку минут на 20. vypekat-15-minut-2126364 Смазываем яйцом, взбитым со столовой ложкой меда Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 210 С около 10 — макс. 15 минут.

Оцените статью