Фруктовый ёжик — рецепт пошаговый с фото

Вкусный и сочный ёжик подарит вашему ребёнку, да и вам хорошее настроение. Придаст свежесть в жаркий летний день и даст капельку лета зимним днем. Фантазийный ёжик научит вашего ребенка есть фрукты. Очень вкусный и полезный рецепт.  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-6988828
мандарин 1 шт. груша 1 шт.
яблоко 1 шт. петрушка по вкусу
виноград по вкусу

Для приготовления одного фруктового ёжика нам понадобятся: 1 мандаринка, яблоко (на выбор), 2 сорта винограда ( на выбор), петрушка (по вкусу) и 1 груша.
Инструменты для приготовления фруктового ёжика: доска разделочная 1 штука, нож 1 штука, зубочистки 1 упаковка (20-25 шт) и тарелка 1 штука. Моем грушу, отрезаем концы. Для нижней части мы отрезаем от груши левую или правую сторону 1-2 см. После того как мы отрезали нижнюю часть, переворачиваем грушу на отрезанную часть.
После мы втыкаем зубочистки в грушу, остерегаясь начала сужения груши. Её оставляем нетронутой. На зубочистки нанизываем помытый виноград. Потом вставляем в суженное место груши, отступая от края 2,5-3 см. Нанизываем на две оставшиеся зубочистки по виноградинке, потом нанизываем по одной дольке мандаринки, в сужении груши срезаем треугольник, вставляем в него половинку винограда (по желанию).
Далее раскладываем по тарелке листья петрушки и кубики яблока. И у нас получился фруктовый ёжик! Приятного аппетита!

Оцените статью