Картофельная запеканка в сырном суфле — рецепт с фото.

fs_image_resized268015 fs_image_resized268017

  • no-photo-133x99-1318
картофель 1 кг мука 1,5 ст.
масло растительное 20 мл яйцо 2 шт.
Для сырного суфле: молоко 1 ст.
сыр 250 г соль по вкусу (зависит от сыра)

fs_image_resized268001 Почистить и отварить (до полуготовности) картофель. Я это делаю в микроволновке. Мой рецепт варки картофеля в микроволновке таков:

картофель очистить и положить в целлофановый пакет, завязать и сделать несколько проколов в пакете. Поставить на самую высокую мощность, режим «микро» на 10-15 минут. Время зависит от кол-ва картофеля и мощности микроволновки.

fs_image_resized268002 Порезать картофель на кружочки. Форму смазать растительным масло (дно и бока). Выложить в шахматном порядке. fs_image_resized268003 Готовим заливку (суфле). Все ингредиенты (из списка для суфле) смешиваем в кастрюле с помощью блендера. Сыр заранее порезать на мелкие кусочки, Заранее оставив грамм 50. fs_image_resized268010 Залить смесью картофель, сверху потереть оставшийся сыр и поставить в холодную духовку на 1-2 часа. Хотелось бы отметить, что время приготовления зависит от мощности вашей духовки, формы, степени готовности картофеля. У меня получается 2 часа в керамической форме. После того, как верх поджарится, а вы не уверенны в том что уже приготовилось, можно накрыть фольгой (не плотно). fs_image_resized268011 После приготовления необходимо дать немного остыть. На главном фото кусочек который отрезан сразу после приготовления, если приготовить вечером и оставить например на ночь, получается достаточно плотная масса (как на данном фото).

Картофель в сырном суфле в духовке, рецепт которого я вам предлагаю, — это вкусно и просто. Попробуйте его и вы и убедитесь в этом сами!

Оцените статью