Лимонное желе с апельсином — рецепт пошаговый с фото

20 мин. Лимонное желе с апельсином – отличное лакомство для маленьких и больших сладкоежек. Оно абсолютно натуральное и очень полезное, поэтому вы можете без тревоги давать его ребенку – у него не будет ни аллергии, ни других негативных реакций. Лимонное желе в домашних условиях сделать очень легко, при этом вы уверены во всех ингредиентах, которые туда кладете. В желе точно не будет красителей, ароматизаторов, сахарозы и других веществ, способных повлиять на состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого человека.
Собственно говоря, желе можно делать из любых фруктов, ягод, сиропов и соков. Популярными в наше время являются желе с различными фруктами – яблоками, персиками, ананасами. Мы приготовим лимонное желе с апельсином. Такое лакомство обязательно понравится вашим детям. Кроме того, что оно невероятно вкусное, оно еще и полезное, ведь содержит в себе все полезные вещества лимона и апельсина. При этом, ваши детки будут очень рады, что им не придется долго ждать, пока застынет желе, ведь натуральное желе застывает всего за несколько часов, когда покупному понадобится не меньше 8-10 часов.  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-1011
Лимон 1 шт. Кипяченная вода 180 мл
Апельсин 1 шт. Сахар 1 ст.л
Желатин 10 г

iz-chego-gotovitsya-jele-2212304 Ингредиенты для приготовления skolko-nujno-jelatina-dlya-jele-2212305 1 столовую ложку желатина развести в 180 мл кипяченой остывшей воды ostavit-jelatin-na-20-minut-2212306 и оставить на 20 минут для набухания. jele-s-limonnoy-cedroy-2212307 С половины лимона снять цедру и порезать тонкой соломкой. Удобней всего снимать цедру с помощью специального ножа для чистки овощей. С половины лимона выдавить сок, должно получиться около 2 ст. ложек. jele-s-apelsinom-i-limonom-2212308 Половину апельсина очистить, мякоть порезать мелкими кусочками. kak-delaetsya-jele-2212309 Набухший желатин хорошо размешать, поставить на медленный огонь и довести до кипения, при этом постоянно помешивать. Добавить в желатин лимонную цедру и сок лимона. В конце добавить 1 ст. ложку сахара. Все хорошо размешать и снова довести до кипения. gotovim-porcionnoe-jele-2212310 В порционную посуду выложить апельсиновую мякоть, залить желе. gotovim-jele-s-jelatinom-2212311 Оставить лимонное желе на несколько часов в прохладном месте для застывания. desert-s-limonami-i-apelsinami-2212312 Вкусное, легкое, полезное фруктовое лакомство готово.

Оцените статью