Шоколадные конфеты с черносливом и грецкими орехами рецепт пошаговый Лиги Кулинаров.Рецепт шоколадных конфет с черносливом и грецкими орехами, рецепты Лиги Кулинаров.

konfety-shokoladnye-2237444 50 мин. Эта сладость – классический вариант шоколадных конфет с сухофруктами в новом, более простом и быстром исполнении. Для того, чтобы создать классический вариант, вам не потребуется вымачивать чернослив в вине или роме, начинять его орехами. В этом случае – необходимо просто измельчить ингредиенты, сформировать шарики и обвалять их с каждой стороны в растопленном горьком или молочном шоколаде. Кроме того, если вы хотите добиться совершенно нового звучания данного десерта – вы можете использовать для изготовления молочный шоколад. Растопив его с кусочком сливочного масла, окунув каждый шарик в шоколадную массу, вы получите удивительную, полезную и необычную сладость, для создания которой не использовалось ни грамма сахара. Конфеты с черносливом с горьким шоколадом получаются очень аппетитными, с легкой кислинкой, приятным ореховым вкусом и нежной текстурой. Если же вы предпочитаете более сладкие десерты, добавьте к сушеной сливе изюм или инжир.

Хранить такую сладость желательно в холодильнике и подавать к столу с вашими любимыми напитками, угощая своих гостей шоколадным десертом, изготовленным собственноручно.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-396
Чернослив 200 г Шоколад 100 г
Грецкие орехи 100 г Сливочное масло 1 ст.л

ingredienty-dlya-konfet-2220669 Возьмите для приготовления конфет качественные ингредиенты kipyatkom-zalili-chernosliv-2220670 Чернослив для изготовления конфет необходимо выбирать только вяленый, так как копченый продукт будет искажать вкус блюда. Уложите кусочки сливы в емкость, залейте его крутым кипятком, оставьте на 7-8 минут. izmelchili-orehi-2220671 Слегка подсушенные орехи измельчите с помощью блендера. izmelchili-chernosliv-2220672 Извлеките чернослив из воды, нашинкуйте его. Добавьте сухофрукты к ореховой массе. chernosliv-s-orehami-2220679 Тщательно смешайте два ингредиента. shariki-iz-massy-ohladili-2220676 Сформируйте из получившейся заготовки небольшие шарики и охладите их 5-7 минут. shokolad-i-slivochnoe-maslo-2220677 Разломайте шоколад на небольшие сегменты, добавьте 1 ст.л. сливочного масла. rastopili-shokolad-2220678 Растопите смесь на паровой бане. chernosliv-v-shokolade-2220680 Каждый кусочек заготовки для конфет обмакните в шоколадную смесь, выложите на тарелку и оставьте в холодильнике на 2-3 часов. domashnie-konfety-s-chernoslivom-2220681 Подавайте шоколадные конфеты с орехами и черносливом с каркаде, мате, имбирным чаем или крепким кофе. Радуйте своих детей, мужа и гостей натуральными сладостями собственного изготовления.

Оцените статью