Постные лепешки с зеленью — рецепт с фото пошагово.

Очень вкусные и ароматные постные лепешки с зелёным маслом. Ароматное масло с зеленью; использованы зеленый лук ,петрушка и весенняя трава сныть. Из приправ использованы смесь красного и черного перцев, орегано и молотый имбирь!
Пошаговый рецепт постных лепешек с зеленью представляется на конкурс » Аромакулинария», номинация » Сытно и ароматно».  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-3909849
Мука 250 г Смесь перцев по вкусу
Сахар 1,5 ч.л. Орегано,щепотка 1
Минеральная газированная вода 30–35 мл Имбирь молотый,щепотка 1
Петрушка,пучок 1 шт. Масло растительное 100 мл
Зеленый лук,пучок 1 шт. Чеснок,зубчик 2
Сныть,пучок 1 шт. Масло оливковое 1,5 ст.л
Соль по вкусу Вода горячая 75 мл

Начнем готовить постные лепешки с зеленью по рецепту с фото. Вымыть и обсушить зелень. Подготовить специи и остальные ингредиенты. Чеснок очистить и мелко нарезать. Зелень мелко нарезать. Все выложить в чашу блендера, посолить, добавить имбирь, орегано, поперчить. Потихоньку вливать растительное масло и взбивать блендером. У нас получится такое ароматное зеленое масло. Для теста мешать муку с солью, сахаром и щепоткой перцев.Всыпьте 75 мл горячей воды, перемешайте до крошкообразного состояния. Постепенно добавьте минеральную воду,оливковое масло. Вымесите гладкое однородное тесто.Тесто накройте пленкой и оставьте на 30 минут. Разделите тесто на 3 равные части. Раскатайте каждую порцию теста в очень тонкую лепешку ( размером примерно 30 на 40 см). При помощи кисточки хорошо смажьте готовым зеленым маслом. Сверните рулетом по длинной стороне. Сверните каждый получившийся жгут неплотной спиралью.Прижмите спираль рукой, аккуратно раскатайте в лепешку толщиной около 1, 5 см. Тесто может рваться, пусть это вас не смущает. Прижмите спираль рукой и аккуратно раскатайте в лепешки толщиной около 1,5 см. Тесто при раскатывании может рваться, пусть это вас не смущает. Сковороду-гриль смазать маслом, обжаривать с обеих сторон до румяного цвета. Приятного аппетита! Надеюсь, мой пошаговый рецепт постных лепешек с зеленью с фото вам понравился!

Оцените статью