Свинина в кисло-сладком соусе — рецепт с фото пошагово.

recept-tushenoy-svininy-v-kislo-sladkom-souse-s-foto-2273506 1 час Свиной гуляш в кисло-сладком соусе — это смешение идей китайской кухни и наших традиционных продуктов. Приятный сладковатый вкус, нежные кусочки тушеной свинины и микс из овощей — сочетание которое обязательно понравится вам и вашим близким. А главное с ним можно подать почти любой гарнир: оно подойдет одинаково удачно к рису, пюре или лапше.  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-210
Свинина 400 г Ананасы консервированные 1 ст.
Лук репчатый 3 шт. Масло подсолнечное 2 ст.л
Морковь 1 шт. Сахар 1 ст.л
Перец болгарский 2 Соль
Томатный сок 0,5 л Черный молотый перец
Горошек консервированный 1 ст.

podgotovit-neobhodimye-ovoshchi-dlya-svininy-v-kislo-sladkom-souse-2273495 Одну крупную морковь, 3-4 луковицы и два сладких болгарских перца помыть и почистить. morkov-i-luk-narezat-kubikami-i-objarit-do-polugotovnosti-2273497 Морковь и лук нарезать некрупными кубиками около 0,5 см, и отправить на предварительно разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Обжарить до полуготовности около 3х минут. k-objarennym-ovoshcham-dobavit-narezannyy-bolgarskiy-perec-2273498 Вычистить середину у болгарского перца, нарезать его квадратиками и оправить к слегка припущенному луку. Обжаривать до готовности 7-10 минут. narezat-svininu-kusochkami-i-objarit-na-silnom-ogne-2273499 Свинину нарезать кусочками шириной 2,5-3 см. Обжарить на сильном огне 3-5 минут, чтобы запечатать сок внутри, в конце обжарки посолить и поперчить. Вместе с овощами поместить в кастрюлю. Томатный сок перелить в небольшую кастрюльку, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить молотый лавровый лист, травы на ваш выбор, 1 ст. ложку сахара и проварить 2 минуты. dobavit-goroshek-ananasy-i-tomatnyy-sous-i-tushit-2273500 К овощам и мясу добавить банку зеленого горошка и банку консервированных ананасов кусочками, залить томатным соусом и оставить тушиться на 40 минут. gotovayasvinina-v-kislo-sladkom-souse-na-tarelke-2273503 Вот и все. Осталось выбрать гарнир с которым вы будете подавать Вашу свинину в кисло-сладком соусе. Я для себя выбрала пюре. Но вы, конечно можете поэкспериментировать.

Для тех кто решит подавать данное блюдо с лапшой, от себя рекомендую перед подачей 2 минуты прогреть ее вместе с подливой на сковороде, чтобы ингредиенты совместились.

Оцените статью