Тушеные куриные сердечки со спагетти — рецепт пошаговый с фото

  • no-photo-133x99-7911841
Куриные сердечки 1 кг паприка
помидор 1 шт. красный перец
Чеснок (головки) 1 шт. черный перец
Лук 2 шт. лавровый лист
Масло сливочное 50 г кориандр
Масло растительное Сыр «пармезан» 150 г
Тёртый имбирь Соль по вкусу
Макароны 500 г Мука или крахмал 1 ч.л.

serdechki-varim-chistim-pomidory-2131986-8365132 Набираем в кастрюлю воду, бросаем туда сердечки и ставим на огонь (лично я чищу сердечки после того как варю, так и легче, да и наваристей будет бульон). Также ставим полный чайник.

2. Пока вода закипает, берем помидор и разрезаем его шкурку на четыре части, как если бы вы собирались чистить апельсин. Чайник уже должен был закипеть. Хорошенько ошпариваем кипятком помидоры и начинаем снимать с них шкурку. Пока вы будете это делать, вода в кастрюле с сердечками уже должна закипеть. Уменьшаем огонь. Ставим средний. Снимаем образовавшуюся пенку и оставляем варится еще на 10 минут.

serdechki-rejem-pomidory-pyuriruem-2131987-7588731 Предварительно вытащив косточки натираем его на терке (или же просто измельчаете в кашу с помощью блендера), . Мелко-мелко нарезаем лук. Чистим чеснок и давим каждый зубчик плоской стороной ножа (не переусердствуйте, нужно просто один раз надавить). Пока вы все это делали, сердца уже сварились. Сливаете воду (часть перелейте в кружку, бульон нам еще понадобится), очищаете сердечки от пленки и отрезаете все лишнее. Режете сердечки вдоль на две части. В хорошо разогретую сковородку с толстым дном льете немного растительного масла. Бросаете туда чеснок, и когда появится характерный чесночный запах вытаскивайте его. Бросаете на сковородку сердечки, а через минуту и лук. Перемешиваем и добавляем сливочное масло. Снова перемешиваем и накрываем крышкой. Лук должен стать практически прозрачным, если это произошло приступаем к следующему этапу. Выливаем на сковородку перемолотый помидор, и чашку бульона. Добавляем имбирь, соль, и все наши специи. Хорошо перемешиваем и накрываем крышкой. Уменьшаем огонь и тушим минут 20-30. Если через это время на сковородке осталось еще очень много жидкости, то есть два пути. Снять крышку и выпаривать жидкость или добавить загуститель (муку или крахмал). Лично мне больше по душе первый способ. podavat-so-spagetti-2131990-4440160 Пока куриные сердечки тушатся, натрите пармезан, нарежьте петрушку и отварите спагетти. У меня уходит 5 минут на то чтобы вода закипела и 8 минут на варку. К слову, помимо соли я всегда добавляю в воду немного растительного или оливкового масла. Выкладываем на тарелку спагетти, сверху кладем наши сердечки с получившимся соусом, посыпаем петрушкой и пармезаном.

Оцените статью