Пошаговый рецепт итальянской пасты с соусом из помидор с фото от Лиги Кулинаров.

Очень вкусное и быстрое блюдо. Ароматное, благодаря базилику и чесноку. В рецепте Д. Оливера используется свежая паста, я же использовала сухие листы лазаньи, которые предварительно окунула в кипяток и потом нарезала на полоски.
На конкурс «Готовь как Джейми Оливер». Рецепт итальянской пасты с томатным соусом из книги Джейми Оливера «Министерство питания».  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-4079664
Помидоры черри 200 г Морская соль по вкусу
Чеснок 3 зубчика Свежемолотый черный перец
Базилик 1 пучок Масло оливковое
Лазанья 200 г Сливочное масло 25 г
Сыр (пармезан) 50 г Уксус бальзамический 2 ст.л

Подготовить и вымыть помидоры черри. Разрезать помидоры черри на половинки. Базилик вымыть. Чеснок очистить. Оборвите листочки базилика и отложите в сторону. Стебли базилика мелко порубите. Подготовить листы лазаньи. Вскипятить воду. Снять с огня. Листы лазаньи по 1-2 шт. окунуть в кипяченую воду, выложить на тарелку и разрезать каждый лист лазаньи на 3 части. Таким образом подготовить все листы лазаньи. Поставьте большую сковороду на огонь, положите оливковое масло и всыпьте нарезанный чеснок. Добавьте сливочное масло, дайте ему растаять. Когда чеснок начинает темнеть, добавьте нарезанные помидоры. Перемешайте, добавьте стебли и листья базилика. Влейте бальзамический уксус. Посолите и поперчите. Вскипятите ещё раз воду в кастрюле и отварите листы лазаньи в течении 2 минут. Откиньте на дуршлаг. Добавьте пасту в сковороду, добавьте немного воды от варки пасты. Добавьте натертый сыр, перемешайте и готовьте ещё 1-2 минуты. Выложите на порционные блюда и посыпьте свежими листочками базилика. Приятного аппетита!

Надеюсь, мой простой рецепт итальянской пасты с помидорами черри вам понравился!

Книга Джейми Оливера «Министерство питания». Свежая паста с сусом из помидоров черри.

Оцените статью