Новогоднее печенье — рецепт пошаговый с фото

Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail. Вы не можете создавать записи. Сначала подтвердите свой e-mail.

45 мин. 10–20 штук в зависимости от форм Такое красочное и разноцветное печенье придется по вкусу каждому, кто хотя бы раз его отведает. Особенно это касается маленьких непосед, которые очень любят различную выпечку, особенно, если она еще и красиво выглядит. Кроме того, такое забавное печенье вы можете создавать вместе. Дав своему малышу в руки кулинарный фломастер, вы сможете вместе рисовать красивые орнаменты, украшая выпечку по своему вкусу. Даже если вам кажется, что создание такого печенья дело хлопотное, не печальтесь. Благодаря тому, что вы можете приобрести разноцветные кулинарные фломастеры в любом магазине, вы с легкостью можете разрисовать пряники самостоятельно, создав уникальный, красочный орнамент.

Такие пряники можно дарить на день Святого Николая, угощать своих сослуживцев и друзей на Новый год, а также украшать ими праздничную елку, предварительно сделав в них выемку для ленточек.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-585
Яйцо 1 шт. Корица 1 ч.л.
Мука 1,5 ст. Разрыхлитель 1 ч.л.
Сливочное масло 100 г Разноцветные пищевые краски
Сахар 1/2 ст. Формочки

ingredienty-dlya-pechenya-2221205 Для приготовления вкусного новогоднего печенья с ярким ароматом корицы вам потребуются совсем простые ингредиенты и время. muka-razryhlitel-i-korica-2221206 Уложите муку в глубокую чашу, добавьте разрыхлитель, корицу, смешайте все ингредиенты. dobavili-sahar-2221207 dobavlyaem-yayca-2221208 Следующий этап – введение в мучную массу яиц. dobavili-maslo-2221209 Растопите сливочное масло и введите его в общую смесь. vymeshivaem-testo-2221210 Тщательно смешайте все ингредиенты. sformirovali-pechenya-2221211 Растяните с помощью скалки заготовку для печенья, сформируйте небольшие печенья. Выложите коржи на огнеупорную форму и отправьте в духовку ( 180 градусов) на 16-19 минут. ukrasili-pechene-2221213 Остудите выпечку и с помощью кулинарных фломастеров разукрасьте ее по своему усмотрению. Угощайте своих родных и друзей красивым, полезным печеньем собственного изготовления. Встречайте наступающий год радостно и интересно. rojdestvenskoe-pechene-gotovo-2221214 А если перед выпечкой в печенье сделать дырочки с помощью трубочки, то в готовое печенье можно продеть ленточки и повесить его на елку )

Оцените статью