Печенье с предсказаниями — рецепт пошаговый с фото

saharnoe-pechene-2236261 Знаменитое печенье с предсказанием (печенье Счастья, печенье Удачи) появилось много веков назад в Китае. Конечно, рецептура приготовления со временем менялась, но сама идея прижилась во всем мире. Печенье с предсказаниями — это и развлечение для компании, и хорошее настроение в период новогодних и рождественских праздников! Итак, выпекаем?)  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-1147
Яйцо (белок) 2 шт. Мука 60 г
Сливочное масло 50 г Ванильный экстракт 1/2 ч.л.
Сахарная пудра 3 ст.л Лимонный сок 1/2 ч.л.

podgotovit-predskazaniya-2123577 Сначала подготовим предсказания. Лучше напечатать их на принтере, а не писать вручную, так как чернила при высокой температуре могут «поплыть» и испачкать печенье с предсказанием. slojit-ih-popolam-2123578 Складываем предсказания пополам и отставляем пока в сторону. otdelit-belki-2123579 Для печенья нам понадобятся только белки яиц, поэтом отделяем у 2х яиц белки. rastopit-maslo-2123580 Сливочное масло растапливаем на небольшом огне. vyklyuchit-ogon-i-nemnogo-ostudit-2123581 vzbit-belki-2123582 Белки взбиваем в пену, понемногу добавляя сахарную пудру, лимонный сок и ванильный экстракт (я заменила ванильный экстракт на ванильную пудру). belkovaya-smes-2123583 vlit-maslo-2123584 Добавляем к ним растопленное охлажденное сливочное масло vvesti-muku-2123585 testo-vozdushnoe-2123586 Получается жидкое воздушное тесто, которое позднее превратиться в печенье с предсказанием. vylojit-na-pergament-2123587 Столовой ложкой выкладываем на пергамент тесто. Пара практических советов: 1. Выпекайте по 2 печенья за раз, не больше, пока не приноровитесь. Печенье горячее и быстро остывает, становясь хрупким, поэтому сворачивать его нужно быстро.

3. Разравнивайте тесто очень тонким слоем в 2 мм (немного потоньше, чем на этом фото), так печенье более пластичное.

vypekat-10-minut-2123588 Духовка должна быть заранее прогрета до 180 С. Выпекаем печенье в течение 8-10 минут. Как только края начнут немного коричневеть, сразу достаем противень, поддеваем печенье, переворачиваем. Кладем бумажку с предсказанием, сворачиваем пополам. pridat-formu-rakushki-2123589 Дальше нужно надеть печеньку на бортик стакана с толстыми стенками, прижимая края так, чтобы получилась форма ракушки. Немного так зафиксировать, печенье, остывая, сохранит форму. Именно поэтому я советую выпекать по 2 штучки, так как руки 2 и так удобнее держать). snyat-so-stakana-2123590 Когда печенье окончательно остынет, оно станет хрупким. Аккуратно снимаем его со стакана. Сгибаем так всё печенье с предсказаниями, которое у нас испечется. pechenya-gotovy-2123591 Всего из такого количества теста у меня получилось 21 печенька с разными пожеланиями, советами и предсказаниями) .
Одну я приберегла, кто первый отпишется в комментариях, тому открою))). Предсказания: Ваша энергия утекает из-за необдуманного или несвоевременного действия. Не пытайтесь упрямо проявлять свою волю На этой неделе исполнится твоё желание Тебя ждёт неожиданное, но приятное известие Бывает только неправильный путь, но не бывает безвыходных положений Все твои желания обязательно сбудутся. Темнее всего перед рассветом. Все приходит к тому, кто умеет ждать. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать. Путь наверх. Новое — это хорошо забытое старое. Хочешь быть счастливым — будь им.

Когда Бог закрывает дверь, он открывает окно.

Никто не побежден до тех пор, пока не признает себя побежденным. Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось. Сосредоточьтесь на семье и гармонии с окружающим миром. Хоть некоторые и пытаются вам помешать, вы все равно достигнете поставленных целей. Вам предстоит рассмотреть неожиданное предложение С этого момента ваша доброта приведет вас к успеху. Счастливая жизнь прямо перед вами. Терпение! Вы почти у цели. Ждите пополнения бюджета. Вы будете очень успешны в бизнесе. Никогда не отказывайся от своей мечты. В жизни есть главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки. Если хотите иметь успех, вы должны выглядеть так, как будто вы его имеете. Кто стоит на месте, тот идёт назад.

Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.

Оцените статью