Эклеры с заварным кремом — рецепт с фото пошагово.

foto-poshagovogo-recepta-eklerov-s-zavarnym-kremom-2275264

  • no-photo-133x99-1207
Молоко 125 мл Яичные желтки 4 шт.
Вода 125 мл Сахар 100 г
Сахар 1 ч.л. Молоко 500 мл
Соль щепотка Ванильный сахар 1 ч.л.
Сливочное масло 100 г Кукурузный крахмал 2 ст.л
Мука 150 г Сливочное масло 60 г
Яйца 4–5 шт. Мука 2 ст.л
для крема:

В кастрюле (у меня чугунная) смешать молоко с водой, добавить сахар, соль и сливочное масло, вскипятить. В кипящую смесь добавить сразу всю муку и хорошо перемешать. Тесто должно слепиться в один шар. v-testo-po-odnomu-dobavit-yayca-vzbivaya-mikserom-2275246 Снять его с огня и по одному добавлять яйца, взбивая миксером.
Тесто должно быть эластичное и блестящее. Тесто переложить в кондитерский мешок. На противень застеленный пергаментом выдавить эклеры, расстояние между эклерами 1-2 см, так как они хорошенько вырастут. Выпекать эклеры в разогретой до 200° С духовке в течение 15 минут, затем температуру уменьшить до 150° С и выпекать еще 15 минут. Готовим заварной крем для эклеров по рецепту с фото. Молоко подогреть. Яичные желтки с помощью миксера растереть с сахаром до бела, добавить крахмал, ванильный сахар и муку, влить небольшое количество молока и хорошо перемешать.

Яично-молочную смесь влить в молоко, которое осталось в кастрюле. Поставить на маленький огонь и варить постоянно помешивая пока крем не загустеет. Когда крем будет готов, добавить в него масло и хорошо перемешать.

zakryt-gotovyy-zavarnoy-krem-plenkoy-i-dat-ostyt-2275249 Переложить крем в миску и накрыть пищевой пленкой, так, чтобы она соприкасалась с кремом, и оставить, чтобы полностью остыл. (Я оставляла на ночь). С помощью кондитерского мешка наполнить эклеры охлажденным кремом. napolnennyy-ohlajdennym-zavarnym-kremom-ekler-2275251 Приятного аппетита! Надеюсь, мой пошаговый рецепт эклеров с заварным кремом с фото вам понравится!

Оцените статью