Салат с черной редькой с майонезом — рецепт с фото.

30 мин. Черная редька — зимний сезонный овощ. Существует множество рецептов блюд с черной редькой. На ее положительных свойствах сейчас останавливаться не будем, это тема другой беседы.
Приглашаю Вас приготовить и попробовать салат с черной редькой и майонезом по рецепту с фото. Он получается очень сочный, свежий, с пикантным вкусом. Положительный нюанс этого салата в том, что белоснежная редька ложится не одним сплошным слоем, а распределяется на три, чередующихся с другими составляющими компонентами, что позволит смягчить остроту и возможную резкость редьки.  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-601
Редька черная 1 шт. Яблоко зеленое 1 шт.
Картофель 2 шт. Яйцо куриное 3–4 шт.
Морковь 2–3 шт. Майонез по вкусу

Начнем готовить салат с черной редькой по рецепту с фото. Овощи и яйца отварить. Редьку черную по желанию можно заменить на зеленую или белую. В моей семье любят черную. Картофель натереть на крупной терке, смешать с майонезом. Выложить на дно салатника. По рецепту рекомендуется сверху выложить нарезанный четверть кольцами репчатый лук. Но я этот компонент пропустила. Редьку натереть на средней терке, тщательно отжать. ВАЖНО! Если отжимать будете руками, обязательно наденьте перчатки (я этого не сделала и очень пожалела). Редькой накрыть картофель. Не смазывать майонезом. Морковь натереть на той же терке, что и картофель. Выложить на редьку, сверху нанести майонез, распределить по поверхности. Следующий слой — редька, смазать майонезом. Затем натертое яблочко. Майонез. Нанести натертые белки от яиц. Снова слой редьки. Майонез по желанию. Верхний заключительный слой — желтки. Украсить соответственно событию. Очень рекомендую попробовать мой пошаговый рецепт салата с черной редькой с фото — не пожалеете. Если кого-то смущает объем майонеза, можно промазывать меньшим количеством или поровну со сметаной. Сообщайте в комментариях ваши мнения о рецепте, о способе приготовления. Жду ваши замечательные фотоотчеты.
Приятного аппетита!

Оцените статью