Пошаговый рецепт чечевичного супа из чечевицы с фото от Лиги Кулинаров.

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию пошаговый рецепт супа из чечевицы с фото. Все знают, что человеку для полноценного питания необходимо регулярно употреблять первые блюда: супы, борщи и солянки. Но как трудно заставить своих домашних съесть хотя бы тарелку супа на обед! Детям это блюдо кажется скучным и невкусным, взрослые предпочитают жидким обедам кусочки жареного мяса с гарниром или рыбу. Но, если сделать обеденное меню интересным и аппетитным, ввести в рацион блюда с разнообразными ингредиентами, вы сможете накормить вкусным обедом всю семью.

Для того, чтобы приготовить вкусный суп, не обязательно закупать дорогие «заморские» продукты, его можно сварить из простых ингредиентов, которые есть в каждом доме. Воспользуйтесь моим рецептом чечевичного супа с фото и накормите свою семью полезным и вкусным обедом!

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-723
Вода 3 л Морковь 1 шт.
Желтая чечевица 1 ст. Копченые колбаски 3–4 шт.
Чеснок 2–3 дольки Картофель 4–5 шт.
Лук репчатый 1 шт. Оливковое масло

recept-supa-s-kopchenostyami-2205954 Ингредиенты для приготовления вкусного супа из чечевицы. otvarit-kartoshku-i-chechevicu-2205955 Очистите и нарежьте мелкими кубиками картофель, положите его в кастрюлю с водой и чечевицей и поставьте на огонь. narezat-morkov-i-luk-2205956 Измельчите лук и чеснок, нарежьте тонкой соломкой морковь. objarit-kopchenye-kolbaski-2205957 После того, как лук и морковь станут мягкими, выложите к ним нарезанные тонкими кружочками кусочки колбаски. jarim-kolbasku-2205958 otvarit-chechevichnyy-sup-2205959 Добавьте колбасу и овощи в кипящий суп, проварите 10 минут.
Подавайте чечевичный суп со свежей зеленью и белыми сухарями. kak-prigotovit-sup-2205960 Советы: 1. Копченые колбаски в рецепте можно заменить вареными сосисками. 2. Приготовив чечевичный суп впрок на несколько дней, вы сможете сэкономить свое свободное время.

Надеюсь, мой рецепт супа из чечевицы с фото придется вам и вашим домочадцам по вкусу!

Оцените статью