Суп гуляш по-тирольски — рецепт пошаговый с фото

В путешествии по Европе я попробовал много интересных и вкусных блюд. В берлинском кафе, говорящая на русском языке официантка, узнав, что мы три дня прожили в Париже, тут же предложила нам суп. Во французских кафе супы не готовят. Это был густой мясной суп с овощами. В меню он назывался суп гуляш по-тирольски. Рецепт приготовления мне не рассказали, но я нашел его в интернете. Мне пришлось внести небольшие изменения, это связанно с продуктами, которые я использовал. Вариантов приготовления такого супа много, тирольский отличается добавлением квашеной капусты.

В оригинальном рецепте используют парную телятину или постную свинину. У меня была говядина от немолодой коровки, поэтому я решил предварительно ее потушить, что бы мясо в супе не было резиновым.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-983
говядина 150 г квашеная капуста 100 г
лук репчатый 1 шт. картофель 1 шт.
морковь тертая 50 г растительное масло 4 ст.л
помидор 1 шт. сливочное масло 50 г

potushili-govyadinu-2222814 Сто пятьдесят грамм говядины мелко порезал, слегка обжарил на постном масле, посолил, поперчил, добавил пару щепоток тмина, залил стаканом полусухого красного вина и оставил тушиться под крышкой на маленьком огне на час. Вы можете взять белое вино или кипяченую воду, тогда тушеное мясо будет иметь более светлый цвет. podgotovili-ovoshchi-dlya-supa-2222815 Пока мясо тушится, мелко нарезал пол головки репчатого лука, один помидор и одну небольшую картофелину. Натер на крупной терке морковь, примерно три столовых ложки, и мелко порубил пол жмени квашеной капусты. podvarili-kartofel-2222816 Картофель поставил вариться в подсоленной воде до полуготовности. В моем блюде есть вино и помидоры, которые дают кислоту и, если положить картофель сырым, он может получиться недоваренным. perekladyvaem-myaso-2222817 Готовое мясо переложил в миску. Поскольку в сотейнике варилась картошка, начал готовить в сковородке. myaso-s-lukom-i-morkovyu-2222818 Разогрел четыре столовых ложки растительного масла и добавил кусочек сливочного. Лук спассировал до полупрозрачности, добавил морковь и, через минуту мясо. myaso-zalivaem-kipyatkom-2222819 Сотейник освободился. Переложил в него смесь из сковороды, добавил помидор и залил кипятком. Можно использовать мясной бульон, тогда суп получится гораздо сытнее. dobavili-kapustu-i-kartofel-2222820 Когда суп закипел, добавил картофель, квашеную капусту и перемешал. Сотейник накрыл крышкой и оставил доходить на маленьком огне. Десяти – пятнадцати минут достаточно. gotovim-chesnochnye-grenki-2222821 К супу решил подать чесночные гренки. Для этого разогрел в сковороде растительное и сливочное масло, обжарил в нем раздавленные дольки чеснока. Когда чеснок потемнел, вынул его и поджарил кусочки белого хлеба. teplyy-sup-gulyash-2222822 Готовый суп гуляш положил в глиняную миску. Так он дольше останется горячим. Ничего необычного, но очень вкусно. Нежное мясо и овощи. Хотя мясо лучше брать парное, что бы не возиться с тушением. Я добавил еще молотого черного перца для остринки и немного рубленой зелени для аромата.

Оцените статью