Вареники с капустой — рецепт пошаговый с фото

Ах, как привлекают всех вареники! Это обожаемое блюдо славянских поваров стало популярным и у других наций. Кстати, приготовить эти «большие пельмени» совсем просто. Только определимся сначала с начинкой. Предлагаем выбрать капустную, дополненную луком и морковкой.  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-7352018
Яйцо 1 шт. Морковь 1 шт.
Вода 1 ст. Соль
Мука 2,5 ст. Растительное масло
Капуста 1/4 среднего кочана Зелень
Лук 1 шт.

Итак, начинаем подготовку с шинковки основного ингредиента вареников – капусты. Сразу переправляем измельченный овощ на сковороду (да, обратите внимание, что масло разогрето на ней). Добавляем к капусте натертый «оранжевый овощ» (т.е. морковку) и порубленный лучок. Не забываем присолить будущую начинку из капусты. В конце тушения можно ввести и свежую зелень измельченную. Пока готовится начинка, замесим быстро тесто. Достаточно для этой простой цели смешать воду, муку обычную, яйцо. Снова не забываем про специю-соль. Пока готовится начинка, замесим быстро тесто. Достаточно для этой простой цели смешать воду, муку обычную, яйцо. Снова не забываем про специю-соль.

Готовое тесто «преобразуем» в тонкую колбасу, которую разрежем на одинаковые «отрезки».

Каждый «отрезок» теста, обваляв в муке, прижимаем. А затем прижатые части раскатываем в круглые (не очень тонкие) пласты. Для дальнейшей обработки выкладываем в центр капустную начинку. Оформляем края. Осталось только в соленой (уже кипящей) воде отварить наши аппетитные вареники с капустой. Домашние вареники с капустой готовы!

Оцените статью