Пошаговый рецепт с фото картофельных драников из картофеля от Лиги Кулинаров.

draniki-iz-kartoshki-2234144 Драники — это оладьи из тертого сырого картофеля, жаренные на масле или сале. Их едят горячими со сметаной. Драники из картофеля — один из самых знаменитых рецептов белорусской кухни.
Хотите узнать, как приготовить драники из картофеля? Пошаговый рецепт с фото вкусных картофельных драников, проверенный мною лично — это то, что вам нужно!  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-342
Картофель 500 г Перец черный (молотый)
Яйцо 2 шт. Мука
Соль 1 ч.л. Петрушка
Чеснок (дольки) 2 шт. Масло растительное 2–3 ст.л

nateret-syruyu-kartoshku-2130564 Будем готовить картофельные драники по моему рецепту. Картофель чистим и трем на терке. otjat-sok-2130565 Тертый картофель выкладываем в дуршлаг и чуть прижимаем руками, чтобы отжать сок, нам он будет мешать. dobavit-yayca-sol-perec-i-chesnok-2130566 Добавляем взбитые яйца (1-2 штуки на полкило, в зависимости от размера яиц), солим, перчим по вкусу, давим пару долек чеснока (по вкусу). По желанию в драники из картофеля можно добавить немного рубленной зелени петрушки (или укропа).

Если масса получилась все равно слишком «сочная», то добавьте пару столовых ложек муки.

jarit-porcionno-2130567 На разогретую сковородку наливаем масло и столовой ложкой выкладываем драники, чуть ложкой же их приминая objarit-do-zolotistosti-2130568 Жарим драники из картофеля до золотистой корочки с обоих сторон. blyudo-gotovo-2130569 К драникам можно приготовить простой сметанный соус — сметана, рубленная зелень, давленный чеснок. Приятного аппетита!

Надеюсь, вам понравились мои картофельные драники по пошаговому рецепту с фото, который я вам настоятельно рекомендую!

Оцените статью