Советы для тех, кто не может не перекусывать на ночь

Опубликовано 28 августа 2015 в 14:19

Нередко случается так, что у вас просто нет возможности питаться регулярно, а даже если и есть, то у многих людей желание поесть появляется за пару часов до сна. Врачи и диетологи крайне не рекомендуют употреблять пищу в это время. Но что же делать, если нет сил терпеть и поесть просто-напросто необходимо?

fs_image_resized248302-7391954

Самой главной проблемой для людей, у которых есть привычка есть ночью – это то, что обуздав свой голод и отказавшись от ночной трапезы они, согласно исследованиям ученых, просыпаются разбитыми и не отдохнувшими. Человеку нужна пища, чтобы его организм нормально функционировал. Итак, два главных факта о продуктах, которые можно себе позволить съесть на ночь:

1. Откажитесь от продуктов с высоким содержанием белка и углеводов.
2. Постарайтесь есть маленькими порциями, получая не более 200 ккал.

fs_image_resized248303-4350003

Суть в том, чтобы утолить чувство голода, но не заставлять ваш желудок работать слишком усердно, иначе вам будет очень сложно заснуть. Старайтесь съесть небольшую порцию, которая полностью удовлетворит вашу потребность в еде. На самом деле, список продуктов, рекомендованных к употреблению в ночное время очень похож на меню достаточно строгой диеты. Вот небольшой список подобных продуктов:

• Белое мясо; • Обезжиренный йогурт или кефир; • Овощи;

• Нежирный творог.

fs_image_resized248304-6027071

Вышеперечисленные продукты полезны сами по себе, быстро насыщают вас и дают вам необходимый заряд энергии.
Несмотря на то, что существуют продукты, наносящие минимальный вред вашему организму при употреблении их ночью, все же постарайтесь не делать этого и потратить силы и время на то, чтобы создать оптимальный для вас режим питания. Помимо здорового и правильного питания вашему организму понадобится и физическая нагрузка, не забывайте об этом!

Если же у вас есть свои, интересные рецепты вкусных и полезных блюд, и в том числе ночных перекусов – поделитесь ими с участниками Лиги Кулинаров!

Оцените статью