Лазанья с фаршем – Лига Кулинаров, блог Анжелики Быченко

Опубликовано 12 октября 2017 в 22:00

Ингредиенты

  1. лук репчатый 1 шт.  
  2. Оливковое масло 40 г
  3. фарш говядина со свининой 500 г  
  4. соль 1 ч.л.
  5. черный молотый перец 1/4 ч.л.  
  6. томаты в собственном соку (можно использовать (томатную пасту Barilla) 500 г
  7. петрушка сушеная 2 ч.л.  
  8. базилик сушеный 1 ч.л.
  9. Мука пшеничная 40 г  
  10. молоко 450 мл
  11. сливочное масло 50 г  
  12. Лазанья (листы Barilla) 28 шт.
  13. сыр ваш любимый (в моем случае идет российский)

Приготовление

Некрупно нарезанную луковицу обжарьте до золотистого цвета. Мясной фарш добавьте к луку и жарьте все вместе до готовности мяса. Посолите и поперчите по вкусу.

Когда фарш будет готов, добавьте измельченные помидоры без кожицы. Это может быть готовое томатное пюре (Barilla), или свежие помидоры. Продолжайте готовить на небольшом огне минут 10, чтобы лишняя жидкость испарилась. В конце добавьте зелень.

Приготовление соуса бешамель:
Чтобы приготовить соус бешамель, растопим сливочное масло на небольшом огне, добавить муку, размешать. В горячую смесь понемногу добавьте холодное молоко, тщательно мешая. Когда все молоко будет добавлено, поставьте соус на небольшой огонь и варите, постоянно помешивая. Когда соус загустеет, добавьте соль и перец и снимите с огня.

Приступаем к укладке лазанье. Берем форму для лазанье, смазываем соусом «Бешамель», выкладываем листы лазанье, промазываем соусом, кладем начинку и посыпаем сыром.
Посыпьте лазанью тертым пармезаном и запекайте 35 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Готовую лазанью выньте из духовки, дайте постоять минут 10, а затем нарежьте на порции.

Вкусно, просто,сытно ;))

Оцените статью