Какие продукты следует есть на завтрак: статья об идеальном завтраке от Лиги Кулинаров

Опубликовано 29 июля 2015 в 17:32

Американские диетологи из «Академии Питания» опубликовали список продуктов, которые действительно стоит и не стоит употреблять на завтрак. Посмотрите сами, и вы сможете решить для себя, какие продукты стоит добавить в свое утреннее меню для того, чтобы оно стало не только вкусным, но и полезным!

Каши

Каша – это источник сложных углеводов, которыми стоит насыщать свой организм. Каши, мюсли, цельнозерновой хлеб – вот отличный выбор, который порадует не только ваш желудок, но и весь организм в целом, не откладываясь на проблемных зонах, а, напротив, полностью перерабатываясь в энергию. А еще, каши — это не только полезно, но и очень вкусно! Попробуйте овсянку с ягодами или сушеными яблоками с корицей, манку со свежей малиной или пшенную кашку с натуральным клубничным джемом и убедитесь в этом!

Орехи

Если вы любитель каш, великолепным решением для вас будет начать свой день со вкуснейшей каши с орехами. Орехи положительно влияют на работу мозга, улучшают пищеварение, а также прививают чувство сытости. Кроме того орехи можно добавлять и в другие блюда: к примеру, йогурт с орехами и злаками давно уже стал классикой!

Рыба

О полезности употребления блюд из рыбы на завтрак говорят давно, но мало кто знает, что помимо позитивного влияния на организм в целом, красная рыба улучшает настроение, так как в рыбе содержатся вещества, способствующие выработке гормона радости, серотонина. Именно поэтому кушать на завтрак бутерброд с красной рыбкой и сливочным сыром — не только вкусно, но и полезно!

Яйца

Любое блюдо из яиц, известное вам, идеально подойдет для вкусного и полезного завтрака. В яйцах содержится достаточно жиров, белков и витаминов, чтобы обеспечить ваш организм на весь рабочий день. И не думайте, что из яиц можно приготовить лишь одно-два блюда: на самом деле, даже простую яичницу можно приготовить миллионом различных способов!

Авокадо

Несмотря на то, что в авокадо действительно очень много углеводов, есть этот овощ на завтрак – это лучший выбор. Лишние углеводы вы сожжете за день, а заряд витаминов и микроэлементов получите огромный! Не знаете, как кушать авокадо? Попробуйте положить его на бутерброд из цельнозернового хлеба (или хлебец) в компанию к сливочному сыру и красной рыбе, или же кушайте авокадо соло, с капелькой соли и перца!

Ягоды

Все ягоды хороши, но именно для завтрака особенно полезна черника и голубика. Добавьте ягоды в кашу или мюсли и наслаждайтесь вкусным и полезным завтраком!

А что на завтрак есть не стоит?

Сладости, магазинные соки, выпечка – это совсем не то, что подходит для завтрака. Вы получите чувство сытости, удовлетворенности, но затем быстро придет голод, а с ним и вялость.

Питайтесь правильно! А если у вас есть идеи по идеальному меню для поддержания себя в хорошей форме – поделитесь ими с другими участниками Лиги Кулинаров!

Маленький бонус — несколько вкусных и полезных идей для завтрака от Лиги Кулинаров:

Это очень ароматный и легкий десерт! Совсем немного масла, не приторные, так как сладость обеспечивается больше за счет бананов. А вкус у них необычный, карамельный) Попробуйте приготовить, ведь готовятся элементарно!

Опубликовано 1 сентября 2013 в 11:54

prazdnichnaya-zakuska-iz-ryby-2168153-3642185

Вкусная диетическая белковая закуска! Попробуйте приготовить простую незамысловатую закуску! Украсит любой стол! И порадует тех, кто следит за весом. На конкурс, тема «Праздничный стол для Лиги кулинаров»

Опубликовано 3 ноября 2013 в 10:12

Нежнейший творожный десерт с ягодами и шоколадом. Вкусно и полезно!

Опубликовано 1 октября 2012 в 18:08

zapechennye-yayca-2245713-8952654

Это просто открытие для тех, кому надоела обычная яичница! Вкусный и оригинальный завтрак) И каждый раз вы его можете готовить по-новому. В рецепте я приготовила одно яйцо с итальянской ноткой, а второе — с английской)

Опубликовано 23 ноября 2012 в 12:59

Рецепт обычной гранолы с медом я уже публиковала, хочу предложить вам апельсиновую! Она очень ароматная и более легкая, чем классическая.

Опубликовано 18 октября 2013 в 00:30

Оцените статью