Подборка рецептов постных сладостей и десертов с фото от Лиги Кулинаров

Опубликовано 4 апреля 2016 в 20:33

Добрый день всем участникам Лиги Кулинаров! Я не могу сказать, что очень строго держу пост, однако стараюсь делать это по-возможности.

Хочу поделиться с вами некоторыми советами по приготовлению постных десертов:

1. Используйте как можно больше свежих фруктов и ягод, экспериментируйте как можно больше! 2. Куриное яйцо в выпечке вы можете заменить 1 ст. ложкой кукурузного крахмала, разведенной до однородности 2я ст.л. воды. 3. Сливочное масло вы можете заменить на растительное в расчете ¾ ч.л. растительного масла на 1 ч.л. сливочного. 4. Вы можете искать интересные рецепты не только постных блюд, поищите интересные идеи в разделах ПП, т.е. полезного питания. Принципы построения постного рациона очень схожи с ПП.

5. Также, совету воспользоваться рецептами жиросжигающих коктейлей, не пугайтесь названия, это просто очень вкусные, полезные и сытные коктейльчики. Обязательно попробуйте!

Конечно, домочадцы первые несколько дней были не в восторге от этого, однако быстро привыкли, Лига Кулинаров очень помогает в вопросе подбора вкусных и полезных рецептов постных блюд с фото! Сегодня я хочу поделиться с вами подборкой лучших десертов из списка постных блюд от авторов с сайта Лиги Кулинаров! Я и мои домашние уже их опробовали, попробуйте и вы!

Пошаговый рецепт кекса без яиц

Чудесный рецепт приготовления кексов! Этот десерт стал одним из самых популярных в нашей семье, даже и не во время поста. Если вы или ваши близкие любите сладкое – обязательно попробуйте этот прекрасный рецептик!

Быстрые, вкусные и простые кексы без яиц — рецепт с фото отлично подойдет для тех, кто следит за фигурой! 5 минут на тесто + 15 на выпечку. Легкое и воздушное тесто идеально сочетается с любыми ягодами, поэтому если у вас есть горсть свежих или замороженных ягод, киньте ее в тесто и получите дивные ягодные маффины без яиц и молока к чаю.

Опубликовано 2 июля 2013 в 15:29

Пошаговый рецепт пирога «Лимонник» постного

Лимонник – один из самых популярных пирогов в нашей семье. Когда нашла рецепт приготовления постного лимонника – была просто в полном восторге! Вкусно невероятно, всем очень советую!

limonnyy-pirog-2164078

Этот пирог из семейных рецептов, его готовил еще мой дедушка. Потом готовила мама, а теперь я. Всем очень нравится, рекомендую.

Опубликовано 30 марта 2013 в 16:20

Пошаговый рецепт желе «Апельсиновые дольки»

Вот уж этот десертик вы точно можете использовать абсолютно в любой день, не только в пост! Это желе нельзя ставить ни в какое сравнение с магазинными, вкус абсолютно разный. Помимо всего прочего, их очень удобно брать с собой куда угодно!

domashnee-jele-2157415-1

Красиво, вкусно, оригинально и полезно!

Опубликовано 7 февраля 2013 в 12:48

Пошаговый рецепт яблочной пастилы с фото

Пастила – десерт на любителя, однако если вам он нравится или вы никогда не пробовали пастилу – обязательно приготовьте ее по этому рецепту с фото! Потраченной время однозначно себя окупит, только тщательно выбирайте яблоки.

Это невероятно полезное и очень ароматное блюдо вы можете создать самостоятельно. Получится оно у каждой хозяйки, главное — не бояться сложностей, следовать всем рекомендациям и советам, выбирать качественные, с ярко-выраженным вкусом плоды. Даже если вы не поклонник блюд с добавлением сахара, не печальтесь, вы с легкостью можете приготовить яблочную пастилу, не используя этот ингредиент. Такие натуральные конфетки, изготовленные из минимума составляющих, получаются невероятно аппетитными. Их можно приготовить заранее и хранить с сухой стеклянной емкости (с тщательно закрытой крышкой), угощая своих малышей полезным и сладким блюдом в любое время. По такому же принципу вы можете создать и другие лакомства: из калины, груши, сливы или смородины. При желании, вы можете готовить пастилу не в духовке, а в специальной сушке, предварительно застелив ее пищевой бумагой.

Опубликовано 24 ноября 2014 в 22:22

Пошаговый рецепт яблочного пирога «Сластена»

Этот рецепт пригодится вам в любое время года, особенно в период урожая яблок. Сочетание яблок и корицы давно стало классическим в приготовлении десертов, и не даром! Ведь это действительно просто невероятно вкусно, как только у вас будет немного времени – обязательно попробуйте приготовить это прекрасное блюдо!

postnyy-pirog-2164068

Постный стол, постный стол…а сладкого-то хочется!!! Попробуйте вот такой постный яблочный пирог. Вот и есть с чем попить чаек. Рецепт на конкурс: тема «Постная русская кухня»

Опубликовано 28 марта 2013 в 20:36

Пошаговый рецепт конфитюра из бананов

Конфитюры – прекрасный десерт в любое время года, а главное – хранятся они очень долго и можно сделать заготовок на весь год вперед. Однако, лучше сначала сделать порцию-другую на пробу, но знайте, что ваши домочадцы могут потребовать добавки немедленно!

Ароматный абрикосовый конфитюр станет идеальным спутником ваших утренних тостов, начинкой для ваших пирогов и тортов, а также прекрасным лакомством к чаю. Готовится конфитюр очень просто! Рецепт из книги «50 рецептов кухни в стиле фьюжн»

Опубликовано 16 апреля 2011 в 19:55

Пошаговый рецепт цукатов из грейпфрутов

Цукаты – отличный выбор как для постящихся, так и для поклонников полезного питания. Отличный вкус и малое содержание калорий делает этот десерт отличным кандидатом для вашего повседневного меню!

После приготовления мусса из грейпфрутов у меня остались корки двух сладких красных фруктов. Я решила приготовить цукаты и они получились просто замечательными!

Опубликовано 12 октября 2011 в 11:12

А какие десерты вы готовите во время поста? Может у вас есть еще более интересные идеи? Поделитесь пожалуйста в комментариях или на сайте Лиги Кулинаров!

Оцените статью