Торт Москва — рецепт с фото пошагово.

Опубликовано 14 октября 2015 в 01:16

Думаю, эта новость будет весьма интересна как для всех москвичей, так и для кулинаров со всех уголков страны. В мире российской кулинарии произошло большое и необычное событие. В столице прошел кулинарный конкурс среди рецептов тортов на выбор того десерта, который можно будет смело назвать тортом «Москва», фото которого вы видите ниже. 9 октября голосование завершилось, и этот тортик был назван на радость всем!

fs_image_resized254056-9544341

В ходе конкурса участники холдинга «Объединенные кондитеры» представили комиссии в составе всех жителей Москвы пять рецептов. Москвичи могли как отведать торты в столичных кафе, так и подробно изучить рецепты всех претендентов на официальном сайте конкурса и приготовить их у себя дома.

В итоге из 5 рецептов торта «Москва» был выбран один, самый вкусный по мнению многочисленных участников голосования. Им оказался великолепный рецепт орехового торта со сгущенкой. Сегодня у каждого кулинара есть возможность приготовить на собственной кухне кулинарный символ столицы нашего государства!

fs_image_resized254058-8617978

Итак, вот долгожданный рецепт торта «Москва» с фото!

Ингредиенты:

Для коржей:

Яичный белок – 276 гр. Сахарный песок – 307 гр.

Фундук дробленый – 400 гр.

Для крема:

Масло сливочное 82% — 383 гр. Сгущенка вареная – 747 гр. Фундук тертый – 315 гр.

Коньяк – 62 гр.

Глазурь:

Шоколад белый – 150 гр. Гель для покрытия тортов «Бриллиант» — 100 гр.

Краситель натуральный красный – 4 гр.

Приготовление:

Начать лучше всего с коржей.

В течении 2х минут взбивайте яичный белок миксером на максимальной скорости. Постепенно понижайте скорость взбивания и небольшими порциями добавляйте сахарный песок, после чего вновь повысьте скорость миксера и продолжайте взбивание примерно 10 минут до образования плотной массы. Добавьте орехи и еще немного перемешайте массу. Для выпекания используйте металлическое кольцо диаметром 28 см. Застелите противень пергаментом, а полученную массу разделите на 4 части. При помощи кольца сформируйте равномерные коржи и выпекайте в духовке при температуре 150 градусов в течении 5 минут, после чего снизьте температуру до 100 градусов и оставьте коржи на 2 часа.

Продолжаем, необходимо приготовить крем.

Предварительно дайте маслу размягчиться, затем смешайте его со сгущенкой и взбейте миксером до получения однородной массы, затем добавьте фундук и коньяк, вновь перемешайте. Когда коржи будут готовы, равномерно смажьте их кремом и отправьте в холодильник на 1,5 часа.

Последний шаг, нужно приготовить глазурь.

Белый шоколад растопите на водяной бане, температура не должна превышать 45 градусов, после чего добавьте гель и краситель и взбейте до получения однородного цвета. Охлажденный торт покройте цветной глазурью.

fs_image_resized254063-9346680

А вы хотите попробовать приготовить торт Москва? Обязательно поделитесь впечатлениями, если испечете его!

Оцените статью