5 идей для романтического вечера на День святого Валентина – Лига Кулинаров, блог Кристины Смирновой

Опубликовано 14 февраля 2016 в 16:02

Наступает чудесный и невероятно милый праздник и сегодня я хочу рассказать вам о главных правилах создания идеального романтического ужина! Ведь те, кто делает это впервые может столкнуться с множеством проблем, о которых просто не задумывался. Поговорить я хочу о красивом романтическом ужине для любимого (любимой) в домашних условиях, не прибегая к помощи ресторанов, кафе и прочих заведений. Итак, начнем!

1. Как лучше пригласить любимого на ужин?

fs_image_resized270703-2550611

Конечно, можно обойтись стандартными методами и пригласить возлюбленного или возлюбленную лично, по телефону, через интернет… Однако, День Святого Валентина – романтический праздник и, если вы хотите действительно произвести впечатление – напишите письмо с приглашением. Единственным минусом этого метода является то, что в наше время далеко не все регулярно проверяют почту, так что лучшим решением будет оставить письмо непосредственно в двери.

2. Обстановка.

fs_image_resized270705-6252323

Конечно же, классика бессмертна. При приготовлении к романтическому ужину постарайтесь максимально затемнить помещение, добавить больше красных и бордовых тонов и, конечно же, не забудьте про свечи, главный атрибут романтического ужина. Также, имеет смысл поставить на стол красивую и подходящую к тематике вечера вазу. Какое 14е февраля без цветов?

3. Сервировка.

fs_image_resized270707-3906332

К сожалению, об этом важно аспекте часто забывают. Постарайтесь заранее подумать о том, чем вы украсите стол помимо изысканных блюд. Если рядом с шикарно приготовленным и оформленным блюдом будут лежать старые, некрасивые приборы – это может испортить впечатления. Не забудьте о салфетках и, конечно же, до блеска начищенных фужерах и бокалах. Это действительно производит впечатление!

4. Одежда.

fs_image_resized270709-2180897

Конечно же, выбор стиля и обстановки в целом остается за вами, но не забывайте, что если вы готовите романтический ужин в классическом стиле – футболка и джинсы здесь не подойдут, стоит выбирать наряд с умом. А главное – предупредите о стиле одежды своего партнера, чтобы избежать неловких ситуаций и соответствовать друг другу в этот прекрасный вечер.

5. Что приготовить на романтический ужин?

fs_image_resized270711-8999466

Главное правило – узнайте как можно больше о вкусах и предпочтениях партнера. Главное – случайно не использовать в приготовлении блюда сильный аллерген, категорически противопоказанный вашему спутнику жизни. В качестве закуски лучше всего подать карпаччо или яркий салат-коктейль, например, салат-коктейль с креветками. Не стоит готовить большие порции, возможно, их стоит даже намеренно уменьшить. В качестве горячего я решила подать лосось, запеченный с медом и лимоном. Почему так много рыбы и морепродуктов подают на стол в День Святого Валентина, спросите вы? Ответ прост – все это естественные афродизиаки, но все же не стоит этим злоупотреблять. Если ваша вторая половинка не любит рыбу – не стоит ее готовить. На самом деле, существует огромное количество рецептов быстрых и вкусных блюд для романтического ужина, к примеру, к ним можно отнести разнообразные десерты в виде сердца, такие как заварные валентинки или шоколадные валентинки. В этом году рецепты для романтического ужина с фото я брала с сайта Лиги Кулинаров, так что хочу выразить свою благодарность всем без исключения авторам!

Чудесного вам праздника! Любите и будьте любимы, воспользуйтесь этим поводом лишний раз насладиться близким вам человеком сполна!

Оцените статью