Пошаговый рецепт ленивой овсянки в банке с фото от Лиги Кулинаров?

fs_image_resized250151 Не любите готовить завтрак по утрам, но при этом не хотите питаться одними бутербродами? Не едите горячую, «вареную» овсянку, но знаете, насколько она полезна, и хотите приучить себя к этому блюду? Долгое время я задавалась этими вопросами и не могла найти на них ответа. Потом мне посоветовали попробовать так называемую «овсянку в банке». У этого блюда есть множество плюсов. Во-первых, оно готовится за считанные минуты. Во-вторых, единственное, что вам нужно сделать утром — это достать овсянку из холодильника. В-третьих, такое блюдо удобно брать с собой на работу или тренировку. Ну и, наконец, в-четвертых, такую овсянку можно разнообразить бесконечно!

Сегодня я хочу предложить вам пошаговый рецепт овсянки в банке, здорового и быстрого завтрака без готовки. Эту овсянку я приготовила с бананом и несквиком, но вы можете делать ее и с другими ингредиентами на ваш вкус!

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-1202
овсянка быстрого приготовления 4 ст.л несквик 1,5 ст.л
йогурт натуральный (без наполнителей) 100 г банан 1/2 шт.
молоко 2 ст.л ванильный сахар по вкусу

fs_image_resized250140 Вот все ингредиенты для приготовления ленивой овсянки в банке. fs_image_resized250141 Засыпаем в баночку овсяные хлопья. fs_image_resized250142 fs_image_resized250143 Добавляем банан к овсяным хлопьям. fs_image_resized250144 Заливаем в банку молоко и йогурт. fs_image_resized250145 Добавляем ванильный сахар или ванилин по вкусу. fs_image_resized250147 Кладем в овсянку Несквик, еще раз перемешиваем и убираем овсянку в холодильник на ночь. fs_image_resized250148 С утра готовим себе кофе и достаем нашу баночку из холодильника — завтрак готов!

Надеюсь, вам понравился мой пошаговый фото рецепт ленивой овсянки в банке, полезного и вкусного завтрака без готовки!

Оцените статью