Бисквитный торт с творожным кремом — рецепт с фото пошагово.

Сохранить в закладки header-logo-8450399 Лига Кулинаров

1 час торт в холодильник поставить для застывания крема Вкусный бисквитный тортик на торжество и просто к чаю. Очень нежный и вкусный. Попробуйте мой пошаговый рецепт бисквитного торта с вареньем и скажите, как он вам!  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-2409059
яйца 3 шт. сметана 30% 500 г
сахар 150 г агар агар 1 ч.л.
крахмал кукурузный 75 г кефир для творога жирный 1 л
мука 50 г сахар 1 ст.
для крема : прослойка коржей : варенье или джем 100 мл

Начнем готовить торт с творожным кремом и вареньем по рецепту, который я вам предлагаю. Яйца взбиваем с сахаром не отделяя белки и желтки. Муку смешать с крахмалом кукурузным. Просеять и на медленной скорости перемешать до однородной массы. Готовое тесто вылить в форму и выпекать в духовке 40 минут при 170 градусах. Корж готов. Дать ему остыть на решётке часов 7. Разрезать корж на три части. Промазать корж вареньем или джемом. Из кефира делаю творог, он получается нежный. Замораживаем кефир, а затем на мелкое сито даем ему растаять, сыворотка отделится, а на сите останется творожок. Сметану, творог и сахар смешиваем вместе, добавляем в крем желатин или агар агар (готовим желатин по рецепту). Этим кремом промазываем коржи.
Торт ставим в холодильник на час. Затем можно украшать белковым кремом. Приятного аппетита! Надеюсь, мой рецепт бисквитного торта с творожным кремом и джемом вам пришелся по вкусу!

Оцените статью