Шоколадно-кофейные блины — рецепт пошаговый с фото

Пористые, яркие, слегка влажные блины с непередаваемым шоколадным вкусом и легким кофейным ароматом понравятся вам с первого укуса. Их можно подавать со сгущенным молоком или жидкой карамелью, сладким сливочным или сметанным соусом, ведь благодаря их легкой структуре они отлично впитывают в себя все составляющие, создавая все новые и новые нотки. Такие блинчики – отличная основа для блинных тортиков с различными кремами, так как они отлично впитывают в себя крем. Используя данные коржи для торта, вы получите настоящее кулинарное наслаждение.

Также вы можете подать их на завтрак с чашей теплого молочного продукта или крепким кофе. Яркий аромат шоколадно-кофейных блинчиков украсит собой любое застолье, даря вашим гостям, друзьям и родственником новые кулинарные впечатления.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-1200
Молоко 1 ст. Разрыхлитель 0,5 ч.л.
Мука 5–6 ст.л Яйцо 1 шт.
Какао 1 ст.л Сахар 3 ст.л
Растворимый кофе 1 ч.л. Растительное масло 2 ст.л

sostav-shokoladnyh-blinov-2224507 Ингредиенты для приготовления вкусных шоколадных блинов с кофе. smeshali-muku-i-kakao-2224508 В глубокую чашу просейте муку и добавьте ложку какао, доведите сухую массу до однородности, введите в нее разрыхлитель. muka-sahar-i-kakao-2224509 Начинайте добавлять сахар. rastvorimyy-kofe-s-molokom-2224510 В слегка теплый молочный продукт добавьте растворимый кофе, дождитесь, пока он не растворится в жидкости. smeshali-muku-s-kofe-2224511 Добавьте кофейный напиток к мучной массе, с помощью кулинарного венчика доведите ее до однородности. yayco-dobavili-v-smes-2224512 Извлеките из скорлупы яйцо и добавьте к заготовке. vlili-v-testo-maslo-2224513 На следующем этапе налейте в шоколадно-кофейную массу растительный жир. Используйте только рафинированный продукт. Смешав все составляющие, начинайте наливать на раскаленный сотейник (смазанный кулинарным жиром) часть шоколадной заготовки. pechem-shokoladnye-blinchiki-2224514 Через несколько минут переверните корж, готовьте еще 2-3 минуты. Подавайте ароматные шоколадно-кофейные блины со взбитыми сливками, свежей клубникой и травяным чаем.

Оцените статью