Пошаговый рецепт с фото рулетов из свинины с болгарским перцем, рецепты Лиги Кулинаров.

Импровизацию данного блюда готовила впервые, могу сказать по этому рецепту следующее: на мой взгляд, получилось очень вкусно. Даже соус (юшка) получился вкусный. Так что этот рецепт с фото свиных рулетиков с перцем получился на славу!
Рецепт рулетиков из свинины с болгарским перцем на конкурс, тема — «Блюда из болгарского перца или смородины».  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-8179486
болгарский перец, желательно разных цветов 4 шт. соевый соус 3–4 ст.л
мясо (свинина) шейка 500 г черный молотый перец по вкусу
зеленый лук пучок сливки 100 мл
масло растительное 2 ст.л репчатый лук мелкий 2 шт.

Все ингредиенты приготовила заранее. Мясо порезала на кусочки, затем отбила молотком и залила соевым соусом, перемешала и дала пропитаться. А пока занялась перцем. Очистила его от семян, нарезала длинными полосками. Лук зеленый тоже порезала в размер перца. Репчатый лук очистила и на четвертинки разрезала. Теперь можно и начинить рулеты. Кусочек отбивной, стебли лука зеленого и перец разноцветный, свернуть в рулет. Так готовим все рулеты. Чтобы не развалились рулеты, начинать жарить надо на стороне шва. На растительном масле обжарила с двух сторон рулеты с перцем. Оставшийся перец и репчатый лук обжарила в этом же воке. Залила сливками (они у меня густые). Поставила тушится на медленный огонь минут на 20-25. Можно немного посолить.

Оцените статью