Огурцы малосольные в рассоле — рецепт с фото.

Сегодня я хочу показать вам, как приготовить соленые или малосольные огурцы в рассоле по рецепту с фото. Это один из старых способ засолки огурчиков.
Правило простое, хотите малосольных огурчиков — выбирайте ранние сорта и подержите в рассоле 12 часов — сутки, хотите соленые — берите крепкие, поздние сорта и подержите в рассоле подольше (3-4 дня)  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

Огурцы 1,2 кг Черный перец душистый 10 шт.
Черная смородина (листики) 8 шт. Чеснок (зубчик) 6 шт.
Вишня (листики) 6–7 шт. Укроп 50–60 г
Яблоко (зеленое) 1 шт. Гвоздика целая 2–3 шт.
Соль 2,5 ст.л Листья хрена 2–3 шт.
Вода 1500 мл Зонтики укропа 2–3 шт.

Начнем готовить огурцы малосольные в рассоле по рецепту с фото. Огурчики замачиваем в холодной воде на 2 часа.
В емкость, в которой будем солить, выкладываем промытые листочки, черный перец Добавляем порезанный чеснок Зеленое яблоко моем и режем на 8 частей, сердцевину не удаляем У огурчиков срезаем кончики и кладем в емкость, сверху порезанные пополам веточки укропа Готовим рассол — вскипятим воду, растворяем в ней соль. И кипящим рассолом заливаем огурцы. Они должны быть полностью покрыты рассолом. Накрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре. На следующий день малосольные огурчики готовы. Через 4 дня вы получите соленые огурцы, а не малосольные. Кстати, соль забирается огурцами и через пару дней, можно добавить в рассол столовую ложку. Для длительной засолки лучше всего выбирать не салатные сорта огурцов, а специальные.

Надеюсь, мой пошаговый рецепт малосольных огурцов в рассоле с фото вам понравился!

Оцените статью