Мясные котлеты с фасолью — рецепт пошаговый с фото

Эти невероятно нежные, ароматные и сытные котлеты приготовлены из непривычных ингредиентов, которые помогут нам насытить свое тело необходимым белком, получить кулинарное удовольствие и разнообразить свое меню. Создав такое блюдо, вам нет необходимости подавать к нему гарнир. Нарежьте свежие овощи, помойте зелень, подайте их к котлетам из фасоли, и вы порадуете свою семью невероятно аппетитным ужином. Фасоль для изготовления котлет вы можете брать консервированную, или самостоятельно заранее отварить бобовые. Мясной фарш вы можете использовать по своему усмотрению. Сюда подойдет и телятина, и свинина, и птица. Кроме того, вы можете добавлять в блюдо различную зелень, заменить укроп базиликом, петрушкой или кинзой. Последний ингредиент вместе с грецкими орехами придаст блюду восточную нотку.

Такое блюдо сохраняет отличные вкусовые качества и на следующий день. Поэтому, вы можете приготовить его вечером, а на следующий день взять с собой в офис или институт.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-1119
Фарш домашний 200 г растительное масло для жарки
Фасоль 200 г Соль
Орехи 50 г Укроп
Яйцо 1 шт. Панировочные сухари

ingredienty-dlya-kotlet-2220349 Ингредиенты для приготовления котлет с фасолью. horoshiy-farsh-2220350 Чтобы блюдо получилось ароматным и аппетитным, выберите качественный и свежий мясной фарш, уложите его в глубокую емкость. dobavili-yayco-2220351 Помойте яйцо и высушите, извлеките его из скорлупы, добавьте к заготовке. dobavili-greckiy-oreh-2220352 Грецкий орех измельчите с помощью блендера, введите в общую массу. dobavili-fasol-2220353 Отварную фасоль нашинкуйте, добавьте к мясной заготовке. dobavili-zelen-2220354 Промойте и подсушите веточки укропа, нашинкуйте его с помощью кулинарного ножа, введите в заготовку для котлет. odnorodnyy-myasnoy-farsh-2220355 Доведите массу до однородности, добавьте щепотку соли. formiruem-kotlety-2220356 Сформируйте небольшие котлетки из фасолевой массы, каждую обмакните в панировочные сухари. Готовьте с каждой стороны по 4-5 минут. pojarili-kotlety-2220357 Подавайте мясные котлеты с фасолью и грецкими орехами с зеленью, салатом, рагу или овощной икрой. Радуйте своих друзей и родственников новыми, уникальными и сытными блюдами.

Оцените статью