Фрикадельки с сыром под сливочным соусом — рецепт с фото.

Эти вкусненькие фрикадельки придутся по нраву и взрослым, и детям. Мягкий приятный сливочный соус нежно оттенит мясо-сырную структуру фрикаделек. И горчица внесет пикантный нюанс во вкус маленьких сочных шариков. Попробуйте мой пошаговый рецепт фрикаделек с сыром под сливочным соусом, вам точно понравится!  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-421
Мясо говядина 300 г Сыр твердый 60–80 г
Свинина 300 г Крахмал 0,5 ч.л.
Лук репчатый 1 шт. Паприка сладкая молотая 1 ч.л.
Сливки 20-30% 250 г Соль по вкусу
Горчица 0,5 ст.л Перец черный молотый по вкусу

Пропустить мясо обоих видов через мясорубку, тщательно смешать. А можно взять готовый смешанный фарш, у нас он называется «Домашний». Луковицу нарезать как можно мельче или пропустить через мясорубку вместе с фаршем — кому как нравится. … посолить, поперчить по вкусу и …. … положить ложку горчицы: французскую, обычную острую или, как у меня, — зернистую. Все хорошенько перемешать и отбить фарш, как можно дольше. От этого зависит мягкость и пышность готовых фрикаделек. Сыр натереть на крупной терке, вмешать в фарш до однородности. Скатать шарики одинакового размера. В форму для запекания налить 1-2 ст. ложки сливок, уложить шарики. Желательно форму подобрать по количеству фрикаделек, чтобы они ее полностью заняли и меньше было пустот. Разогреть духовку до 200 гр, поставить в нее форму с фрикадельками и запекать 15 минут. Приступаем к приготовлению соуса. Соль желательно взять морскую, сливки — чем жирнее, тем лучше — вкус соуса будет более насыщенный. Наряду с паприкой можно добавить и острый перец (черный или красный). По желанию и сушеный чеснок придется кстати. Добавить в сливки все вышеперечисленные ингредиенты и крахмал. Смешать. Достать из духовки форму, залить фрикадельки соусом, вернуть обратно еще на 15 минут. fs_image_resized268990 Незадолго до окончания приготовления наши мясные шарики полить соусом, каждый по отдельности. Подавать фрикадельки с любым гарниром, полить соусом.
Совет: делать соус в двойном количестве, потому что он очень вкусный и быстро кончается! Приятного аппетита!!! Надеюсь, вам понравится рецепт «Мясные фрикадельки с сыром под сливочным соусом» с фото.

Оцените статью