Пошаговый рецепт с фото свекольника (холодника) из свеклы от Лиги Кулинаров.

Предлагаю вашему вниманию классический рецепт приготовления холодного свекольника. Великолепный холодник можно приготовить тем, кто является счастливым обладателем дачного участка или просто имеет домик в деревне. Ведь практически всё необходимое для этого прекрасного летнего блюда можно самостоятельно вырастить на грядке! Ну, а если грядок нет, просто купите первые молодые овощи на рынке и приступайте к приготовлению.

Пошаговый рецепт с фото холодника со свеклой на конкурс.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-689
Свекла с ботвой молодая 4–5 шт. Укроп
Огурцы молодые 3–4 шт. Сметана
Яйцо 3–4 шт. Соль
Лук зеленый Лимонный сок 60 мл

fs_image_resized203459 Чем моложе ваша свекла, тем сочнее у неё ботва. fs_image_resized203460 На суп используется часть ботвы без листьев, их нужно обрезать. fs_image_resized203461 Ботву нарезать кусочками. fs_image_resized203462 Свеклу очистить и натереть на крупной тёрке. fs_image_resized203463 Теперь приступаем к главному этапу нашего пошагового рецепта с фото свекольника (холодника) из свеклы.
Всё это нужно отварить в подсоленной воде около 40 минут. Чтобы холодник не потерял свой рубиновый цвет – добавьте в воду сок одного лимона. Когда свекла сварится, кастрюлю нужно опустить в таз с холодной водой и остудить. В холодный свекольник покрошить огурчики, вареные вкрутую яйца, зелень укропа и лука. Подавать холодник со сметаной.

Надеюсь, теперь на вопрос, как приготовить (сварить) свекольник или холодник из свеклы, вы всегда сможете дать полный и подробный ответ!

Оцените статью