Классические американские панкейки — рецепт с фото пошагово.

fs_image_resized284540-2300547 Американские блинчики или панкейки, это излюбленное блюдо на завтрак в США и Канаде. Вместе с кленовым сиропом или ягодным джемом, панкейки представляют собой вкуснейшее лакомство, которое, кстати, в переводе звучит, как пирожное со сковородки. В течении шести лет, я пробовала много пошаговых рецептов панкейков с фото и могу сказать, что, как и наши блины, все готовят по-разному. Единого рецепта нет. Это один из полюбившихся рецептов класссических панкейков в моей семье.

Из указанного кол-ва ингредиентов получается около 10 блинчиков.

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

мука пшеничная 250 г сода 0,5 ч.л.
яйцо куриное 1 шт. разрыхлитель теста 0,5 ч.л.
сахарный песок 2 ст.л лимонная кислота пищевая 1/3 ч.л.
ванильный сахар 1/3 ч.л. масло растительное 2 ст.л
молоко 250 мл

fs_image_resized284515-9063028 Начнем готовить панкейки по классическому рецепту с фото. Просеиваем муку большую миску. У меня кастрюлька. Добавляем сахарный песок. fs_image_resized284517-2956088 fs_image_resized284518-9946945 fs_image_resized284519-6229322 Добавляем разрыхлитель теста. Чуть лимонной кислоты к сухим ингредиентам. Венчиком все очень хорошо перемешиваем, слегка взбивая. Насыщаем кислородом в течении минуты, двух. Отдельно в мисочку разбиваем яйцо. Взбиваем в пену. Яйцо должно быть хорошо взбито. Я взбиваю вилочкой до пенки. fs_image_resized284524-2417095 Яйцо выливаем в сухие ингредиенты. Следом молоко комнатной температуры.
Венчиком перемешиваем. Далее добавляем растительное масло. Перемешиваем. Как только увидите гладкую структуру теста, то мешать достаточно. Сильно не вымешивайте.
Тесто однородное, гладкое, как сметана, но ложка не стоит. Сковороду с антипригарным покрытием (у меня на керамике), смазываем тонко один раз растит. маслом. Аккуратно, столовой ложкой выливаем тесто, следом в серединку лужицы из теста еще столовую ложечку. И так у нас получается на один блинчик по две столовые ложки теста. Чуть уменьшаем огонь на средний. После третьего блинчика уже выберете себе оптимальную температуру.

Как только появятся пузырики, которые обязательно должны полопаться, переворачиваем блинчик.

С другой стороны жарим около минутки. Складываем стопочкой. Заграничных сиропов мы с дочкой не любим. Поэтому поливаем сверху медом и подаем с любимыми фруктами и ягодами.

Так же можно полить шоколадом или сделать мини тортик со взбитыми сливками, кто с чем любит.

Не очень сладкие, не жирные, воздушные, то что нужно.
Приятного аппетита! Надеюсь, мой пошаговый рецепт классических панкейков с фото вам понравился!

Оцените статью