Печенье с тыквой рецепт с фото

Сохранить в закладки header-logo-3677786 Лига Кулинаров

Предлагаю рецепт чудного печенья с тыквой. Печенье получается хрустящее и очень вкусное. Приготовить такое печенье очень просто, пробуйте и всё получится)
Прекрасный десерт для детей, а еще отличный рождественский подарок для друзей и родных!  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-4410600
сахарная пудра 160 г мякоть тыквы 100 г
сливочное масло 140 г разрыхлитель 2 ч.л.
мука 200 г имбирь 1 ч.л.
крахмал кукурузный 100 г мускатный орех щепотка

Подготовить продукты для приготовления теста. Соединить сахарную пудру и размягченное масло. Мякоть тыквы нарезать на средние кубики. Запечь тыкву в микроволновке при высокой мощности в течении 5-7 минут. С помощью погружного блендера измельчить тыкву в пюре. С помощью миксера взбить сахарную пудру и масло, до пышного состояния. Затем добавить в масляную массу тыквенное пюре и ещё раз взбить. fs_image_resized296480-1422279 Затем добавить разрыхлитель и специи. Всё тщательно перемешать. Затем всыпать просеянную муку. Всё хорошо перемешать. Тесто получиться в меру густое густое, но в то же время слегка липнущее. Поместить тесто в кондитерский мешок с фигурной насадкой и отсадить тесто на противень. Предварительно застелить противень пергаментом. Выпекать печенье в разогретой духовке при 180 градусах примерно 10-15 минут до золотистого цвета. Печенье немного остудить на противне, а затем снять с пергамента. Хранить печенье с тыквой в стеклянной банке с плотной крышкой. Если хранить печенье в пакете оно будет мягкое, а не рассыпчатое. Приятного чаепития!

Оцените статью