Татарские треугольники с картошкой и мясом — рецепт с фото пошагово.

1 час подготовка теста + «отдых» в холодильнике Треугольники («эчпочмаки») — это традиционное татарское блюдо, очень вкусные пирожки треугольной формы с начинкой из картофеля, говядины и лука. Мы с друзьями очень любим эти пирожки и недавно решили испечь их на наши вкусные посиделки. Треугольники у нас получились вкусные и сочные, с нежным тестом и аппетитной начинкой. Попробуйте приготовить их и вы! Готовить треугольники можно как из дрожжевого, так и из пресного теста. Мы выбрали второй вариант и ничуть не пожалели — пресное тесто на сметане получилось тонким и очень вкусным!

Пошаговый рецепт треугольников с картошкой и мясом на пресном тесте из расчета на 2 полных противня (у нас вышло около 45 небольших треугольничков).

 В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

мука 1,2 кг картофель 1,5–2 кг
сметана 500 мл говядина 1,2 кг
яйца 4 шт. лук 4 небольших луковицы
сливочное масло 140 г зелень по вкусу
сахар 2 ст.л бульон 1 ст.
соль 2 ч.л. соль, перец по вкусу

Начнем готовить татарские треугольники с мясом и картошкой на пресном тесте. Просеянную муку выкладываем в большую глубокую миску. Делаем в горке из муки углубление. Добавляем в углубление все оставшиеся ингредиенты теста — яйца, сливочное масло, Хорошенько месим тесто руками. Оно должно получиться плотным, но пластичным. Формируем из теста шар и кладем его в холодильник минимум на 40 минут. Пока тесто стоит в холодильнике, готовим начинку для треугольников — мелкими кубиками режем лук, картошку и говядину, солим и перчим по вкусу. Сначала режем только половину начинки — иначе начнет образовываться мясной сок, а картошка почернеет. Раскатываем тесто, вырезаем из него кругляшки, кладем в центр каждого начинку и формируем треугольники с мясом и картошкой. Выкладываем треугольники на противень, застеленный бумагой для выпечки, и ставим противень в разогретую до 180 духовку. Внимательно следим за треугольниками, мы же хотим, чтобы они получились сочными? Поэтому, как только из треугольников начнет выкипать сок, добавляем в них бульон. У нас это произошло минут через 20 после того, как мы поставили треугольники в духовку. Также рекомендуется добавить в треугольники немного сливочного масла за 10 минут до готовности. К готовым треугольникам мы порезали свежую зелень. И подали треугольники к столу. Приятного аппетита! Подавать треугольники можно с бульоном, кефиром, молоком или чаем!

Надеемся, наш пошаговый рецепт треугольников из пресного теста с картошкой и мясом вам понравится!

Оцените статью