Пошаговый рецепт яблочных пирожков с яблоками с фото от Лиги Кулинаров.

Мягкие и вкусные пирожки, которые можно готовить с любой начинкой. Я по этому рецепту с фото яблочные пирожки готовила сегодня, они получились очень нежные и аппетитные, просто «улетели» со стола.
Пошаговый рецепт пирожков с яблоками на конкурс, тема «Домашняя выпечка»  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-4450912
вода 50 мл ванильный сахар 0,5 ч.л.
дрожжи свежие 20 г яйцо куриные 1 шт.
сахар 3 ст.л молоко 200 мл
мука 440 г для начинки:
сливочное масло 25 г яблоки 5 шт.
щепотка соли сахар 150 г
растительное масло 1 ст.л яйцо куриные (для смазывания пирожков) 1 шт.

В теплую воду, добавить дрожжи, 1 ст. л сахара, 1 ст. ложки муки перемешать. Оставить на 15 минут в теплом месте. Полученную смесь влить в глубокую миску с просеянной мукой. Добавить масло комнатной температуры, яйца взбитые с оставшимся сахаром, ванильный сахар, соль, растительное масло, постепенно добавляя теплое молоко замесить тесто! Вмешивать тесто до тех пор, пока не станет эластичным.
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место подходить на 2 часа. Смазать руки и досочку растительным маслом и разделить тесто на порции. Сформировать пирожки добавляя нарезанные яблоки и по пол чайной ложки сахара. Выложить в форму, смазанную маслом. Смазать пирожки взбитым яйцом я посыпала еще семенами льна. Приятного аппетита! Надеюсь, мой пошаговый рецепт с фото яблочных пирожков вам пришелся по вкусу!

Оцените статью