Яблочный сюрприз из слоеного теста с яблоками — рецепт с фото пошаговый.

Предлагаю вам порадовать себя и близких рецептом десерта из яблок и слоеного теста, который легок в приготовлении, экономичен в плане временных и финансовых затрат и празднично вкусен и красив. Время подготовки 15 минут. Время приготовления 15 минут.  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-2804430
Яблоки (на ваш вкус) 2 шт. Чернослив 50 г
Слоеное тесто 1 шт. Сахар, мед 20 г
Орехи грецкие 50 г Мука 50 г

Возьмите яблоки (на ваш вкус кислые, сладкие, кисло-сладкие), главное плотные и сочные. Грецкие орехи (или любые другие на ваш выбор), чернослив, 1 ст.л. меда смешайте в однородную массу. Получится смесь для начинки. Подготовьте лист слоеного теста, раскатайте его в одном направлении. Не раскатывайте в разные стороны! Структура теста будет разрушена! Очищенные яблоки разрежьте пополам и обваляйте в сахарном песке (я использовала тростниковый сахар). Смесью орехов, сухофруктов и меда начините каждую половинку. И сформируйте конвертики из яблок и сухофруктов по моему рецепту. Можно сверху смазать водичкой, чтобы он приобрели золотистый цвет.
И в разогретую до 180° духовку на 15 минут. На средний уровень. Вот и все! Вкусный, легкий и быстрый в приготовлении десерт готов! И никто заранее не узнает что внутри!!!

Приятного аппетита!!! Надеюсь, мой пошаговый рецепт конвертиков из слоеного теста с яблоками, сухофруктами и орехами вам понравится!

Оцените статью