Пошаговый рецепт салата из помидоров с фото от Лиги Кулинаров.

Сохранить в закладки header-logo-8978706 Лига Кулинаров

Очень простой и вкусный салат от Джейми Оливера. Джейми Оливер считает, что салаты — очень важная часть нашего с вами рациона. В книге «Министерство питания» есть отдельная глава — «Возлюби салат». Джейми Оливер учит, как приготовить различные заправки, как сочетать различные вкусы и текстуры. И надо помнить, что салаты надо заправлять в последнюю минуту перед подачей к столу. И, как говорит Д. Оливер, хороший салат можно приготовить и из двух ингредиентов, и из двадцати, главное не количество, а гармония.
Рецепт салата из помидоров на конкурс «Готовь как Джейми Оливер». Рецепт из книги «Министерство питания».  В кулинарную книгу Распечатать Скачать рецепт (pdf)

  • no-photo-133x99-1645997
Помидоры (у меня красные, желтые и бурые) 350 г Бвзилик (веточка) 1 шт.
Оливковое масло 3 ст.л Свежемолотый черный перец по вкусу
Красный винный уксус 1 Соль морская по вкусу

Подготовьте и вымойте помидоры. Вымойте веточку базилика. Листочки оборвите. Нарежьте помидоры на половинки или на четвертинки (в зависимости от размера помидоров). Выложите листочки базилика на помидоры. Смешайте оливковое масло и красный винный уксус, тщательно перемешайте. Полейте полученной заправкой салат. Щедро приправьте морской солью и свежемолотым черным перцем. Приятного аппетита!

Оцените статью